Гидротерапия



2

Целебная сила воды известна с глубокой древности. Гидротерапия является стимулирующей терапией, где вода используется только для внешнего применения. Она включает в себя около ста возможных вариаций для применения воды. Наиболее полезными видами гидротерапии считаются лечебные ванны, обливание, сауны, парные, различные варианты душа. Особую популярность заслужил душ шарко в киеве.

Душ Шарко относится к «ударному типу» за счет водяных струй, которыми воздействуют на определенные зоны с расстояния около 3-3,5 м. Также используется температурный контраст водных струй для улучшения кровообращения и укрепления сосудов, при этом, наблюдается покраснение кожи. В результате выводятся шлаки, нормализуется обмен веществ и повышается иммунитет. Процедура показана при ревматизме, артрите, мышечной слабости. Душ Шарко хорошо снимает мышечные боли и нервное напряжение, вызванное заболеваниями и стрессами.

Использование контрастной температуры воды в гидротерапии обеспечивает сужение и расширение сосудов, что способствует циркуляции крови. Ткань снабжается кровью, лимфа циркулирует лучше, и защитная функция кожи усиливается. Термические раздражители в гидротерапии способствуют циркуляции крови в тканях, в результате чего выводятся токсины (яды) за счет стимулов извне.

Гидротерапия используется при сердечно-сосудистых заболеваниях, нарушениях иммунной системы, ревматических заболеваниях и нарушениях обмена веществ. Успокаивающий и расслабляющий эффект воды приводят душу и разум в порядок, позволяя полноценно отдохнуть. Водные процедуры носят не только профилактический характер, но также используются в острой, и в хронической стадии заболеваний.

Ваш отзыв