Ортопедические стельки



1

Тело человека не было создано для того, чтобы ходить по бетону или усиленно заниматься спортом. Последствия современного образа жизни приводят к болезненности в суставах, деформации стопы, усталости и травмам. Стельки поглощают негативное воздействие, прежде чем оно сможет достичь нашего тела.

Ортопедические стельки обеспечивают не только удобство, но и предназначены для лечения детей и взрослых, в том числе плоскостопия, натоптышей, используются при варикозном расширении вен, отеках, для формирования походки и др. Ортопедическая обувь рекомендована для занятия спортом и при повышенной физической активности, так как лучше поддерживает свод стопы, снижая утомляемость и риск заболеваний. Ортопедические стельки супинаторы можно приобрести в специальных салонах ортопедии.

Особенно для детей важно правильное формирование стопы, так как от этого зависит состояние суставов, позвоночника и в целом здоровья взрослого человека. Образ жизни современных детей способствует возникновению деформации стопы, а плоскостопие является чуть ли не одним из наиболее распространенных заболеваний. Для профилактики плоскостопия и различных дефектов стопы необходимо носить ортопедические стельки с супинатором, выемкой под пятку и другими коррегирующими элементами.

В определенных случаях требуется индивидуальное изготовление ортопедических стелек. Так же, как отпечатки пальцев, ноги каждого человека уникальны. В Киеве индивидуальные стельки изготавливают из термопластического материала, который под воздействием тепла моделируется по стопе человека, отражая индивидуальные особенности строения его стопы. При чем, процесс изготовления занимает менее 20 минут с возможностью бесплатной коррекции изготовленных ортопедических стелек на протяжении месяца.

Ваш отзыв