Что такое велосипед?



Велосипед-это удобное средство передвижения. Помощник в борьбе с пробками и проблемами с физической формой.

Велосипед не требует топлива, денег и прочих расходов. Ну единственное только лопнуть колесо. Купил, ухаживай и езди с удовольствием. В наше время, когда имеется тенденция здорового образа жизни, велосипед является обязательным атрибутом каждой спортивной семьи.

Перед покупкой данного чудесного транспортного средства встают множество вопросов: какая фирма лучше? нужны ли амортизаторы? как выбрать под свой рост? и прочее-прочее-прочее.

В России, да и не только в ней, довольно известна марка Stels, которая не зря так популярна среди многих тысяч любителей активного отдыха и спорта. В наше время нет проблемы с наличием и покупкой велосипеда. Но не все так просто!

Прежде чем покупать, нужно определиться с многими другими факторами.

Обязательный фактор: Размер.

К сожалению, стандартные размеры являются условными. Точных размеров, которые вам точно подойдут не бывает, каждый велосипед нужно «седлать» индивидуально. Покупку велосипеда можно сравнить с покупкой рубашки. Вроде и размер ваш, а не сидит.

Поэтому покупка через интернет будет чревата тем, что велосипед просто-напросто не подойдет. Это, конечно, случается на часто, но бывает. Отличный выход из ситуации:» посетить магазин, выбрать велосипед, посидеть на нем, достать ногами до педалей, запомнить все размеры и потом уже искать в интернете, где можно заказать с выгодой для собственного кошелька.

Описывать все стандарты в данной статье, я думаю, не стоит. Все можно найти в интернете.

Амортизаторы.

Этот факт зависит только от ваших целей использования велосипеда.

Если это шоссе, то какие тут амортизаторы?

Люди покупают велосипеды, в основном, для активного отдыха, поэтому рекомендую покупать велосипеды с задним и передними амортизаторами и дисковыми тормозами. Тогда вашей поездке ничто не помешает)

Очень важный элемент-это сиденье.

Конечно, можно потом поменять. Но, лучше купить сразу хорошее, которое не будет вредить вашему здоровью.

Не берите слишком мягкие и слишком жесткие. Нечто среднее будет отличным вариантом.

В общем все, спасибо за внимание.

Отзывы:

Ваш отзыв