Как заработать на шитье



Такой заработок идеален для тех, кто увлекается шитьем. На каком рукоделии можно заработать хорошие деньги узнаём тут. Преимуществом будет соответствующее образование и наличие опыта работы в ателье. Если вы уже знакомы со специфическими нюансами такой деятельности, то сможете чувствовать себя более уверенно и поставить стоимость повыше.

Если же ни опыта, ни специального образования у вас нет — это не значит, что вы заранее обречены на провал. За символическую плату можно потренироваться на знакомых, оценить свои умения и спросить их отзывы. Если качество работы хорошее и отзывы позитивные, вам определенно стоит попробовать себя в этой сфере.

В первую очередь необходимо прояснить несколько важных моментов:

1. Хотите ли вы напрямую взаимодействовать с клиентами? Если ответ отрицательный, то вы можете наняться швеей к какому-либо закройщику. Либо договориться с торговой точкой, чтобы там продавались ваши изделия за определенный процент с выручки.

2. Насколько хороши ваши умения? Вы только начинаете свой путь и пока шьете лишь шторы, покрывала, наволочки и другие простые вещицы? Либо умеете шить замысловатые наряды? Можно сосредоточиться на чем-то одном, а со временем расширить свои навыки.

3. Имеется ли у вас подходящее оборудование? Для полноценной работы необходима качественная швейная машинка, набор для шитья и оверлок. Приобретите недостающие элементы, однако если материальные возможности не позволят сразу докупить оверлок, можно создавать вещи, где он не потребуется.

4. Какой режим работы? Если это просто подработка и у вас имеется основное место работы, естественно, клиентов вы сможете принимать только в вечернее время. Однако мамы в декрете могут работать почти круглые сутки и все-таки лучше соблюдать режим. Установите определенные часы и строго придерживайтесь их, иначе есть риск перетрудиться.

Когда организационные моменты решены, можно переходить к рекламе и наработке клиентской базы.

Реклама услуг: как получить первых заказчиков?

Можно успешно сочетать следующие методы:

• «Сарафанное радио».
• Реклама на просторах интернета, в частности, в соцсетях.
• Объявление в местной газете.
• Объявления на подъездах. Не стоит пренебрегать данным способом, так как потратитесь вы только на бумагу. Составьте привлекательное предложение, красиво и оригинально оформите текст, добавьте изображения. Только расклеивайте объявления на специально отведенных досках, иначе их могут сорвать раздраженные жильцы или дворники.
• Развернутое объявление с предложением своих услуг на Авито. В настоящее время многие люди ищут необходимые услуги и товары на просторах интернета. Вам не придется платить за такое объявление, зато есть вероятность получить первых заказчиков.

И последний совет: делайте подарки. Символические, забавные, полезные, маленькие. Подарки радуют всех! Они покажут, что вам можно довериться и с вами приятно иметь дело. Это очень подкупает.

Позднее можно создать собственный веб-портал, где вы выложите прайс и фотографии работ. Так гораздо удобней, чем постоянно озвучивать расценки заказчикам. Спустя некоторое время вы сможете даже создать онлайн-магазин, наберете работников и перерастете в успешную компанию.

Теперь вы знаете основные шаги для того, чтобы начать зарабатывать на шитье. Как видите, все не так уж сложно, если вы любите это дело и действительно хотите им заниматься. Главное целеустремленность и постоянное развитие! Теперь вы знаете, как можно заработать деньги на своём хобби.

 
Источник: http://smart-money-news.blogspot.ru

Отзывы:

Ваш отзыв