Диета по английски



Хотите быть стройной, изящной и грациозной как английская леди? Всё в ваших руках, и для этого совсем не стоит ехать в Англию. Нужно набраться сил и запастись вагоном терпения, чтобы «сесть» на английскую диету. Результат превзойдёт ожидания: минус 2-3 кг еженедельно. Гарантирован он при одном, но очень важном условии! Строго соблюдать схему питания и каждый пункт этой диеты. Тогда вам не в чем будет упрекнуть себя, и через некоторое время вы будете наслаждаться своими формами.

Основы английской диеты

Назначение английской диеты – белковые и углеводные дни. В ежедневном меню отсутствует большее содержание жиров и углеводов, что и уменьшает количество калорий. Как и много других, такая диета не исключает ограничения в питании. Сразу скажите нет сладкому, мучному, спиртному, острому и специям, к минимуму сведите употребление соли. Во многом придётся терпеть отказ, но диета составлена таким образом, что голодать не придётся. Конечно, привычный вам рацион сильно изменён и урезан, но за счёт употребляемых в пищу белков сытость сохранится долгое время. Тем более, в малых количествах разрешено растительное и сливочное масло. Ежедневно натощак выпивайте стакан воды с капелькой лимонного сока.

Продолжительность диеты 20 дней. Главный запрет – перекусы. Употреблять пищу нужно строго 4 раза в день. Не ешьте позднее семи часов вечера. Старайтесь садиться есть в одно и то же время. Ешьте медленно, жуйте тщательно, никуда не торопясь. Непременное учтите, что злоупотреблять диетой не стоит, даже несмотря на то, что она достаточно эффективна. Но если уж очень нравится держать свой аппетит в определённых рамках, то можете соблюдать диету до двух раз в год.

Английское питание

Итак, приступаем к диете, и самые нелёгкие в этом деле первые 2 дня. В этот период разрешается только пить, чтобы правильно подготовить организм к предстоящим изменениям. Употреблять нужно такие напитки, как негазированная вода и несладкий зелёный или травяной чай. В исключительных случаях допустимо пить нежирный кефир (до двух литров в день), томатный сок (не более одного стакана) и съесть ломтик чёрного хлеба. Голоду можно сказать прощай по истечении двух прошедших суток. Теперь всё намного легче и проще. В течение следующих 18 дней начинайте чередовать два белковых и два углеводных. То есть, сначала активно включаете в рацион белки: мясо, рыбу, молоко, сыр, куриные яйца, кефир, читайте статью диета на кефире. Потом меняете питание на углеводы: некоторые фрукты (в основном апельсины и яблоки) и овощи, исключая картофель и грибы. Во время диеты не забывайте пить в день до литра чистой воды без газа.

Перед началом английской диеты, посоветуйтесь с врачом. Он определит, способен ли ваш организм вынести предстоящее испытание, а также поможет составить грамотное меню со строгим количеством калорий в день. Выходя из диеты, не начинайте есть всё ранее запрещённое, иначе изящное тело таковым не останется.

Ваш отзыв