Подарок для дизайнера: идеи и советы



В преддверие праздников каждый из нас начинает суетиться и шерстить магазины, пытаясь найти нужные и красивые подарки. В связи с приближением Нового Года мы решили написать статью о том, что подарить дизайнеру, дабы не оставить эту ранимую душу без новогоднего презента.

Если вы читаете эту статью, то наверняка знаете, как сложно угодить айтишнику, тем более если это дизайнер. Эти тонкие натуры невозможно предугадать. То им не нравится цвет, то форма неприятная, то запах угрюмый… Поэтому выбор подарка превращается в кашмар. Наша редакция решила разобраться в этом вопросе, чтобы упростить вам жизнь.

Говорит статистика

Опрос, который прошел среди айтишников крупных компаний, показал, что футболка – лучший подарок для дизайнера. Айтишники высказались, что вместо замудренных презентов будут рады получить именно футболку. Удивлены? Ну и зря. Как оказалось, по статистике 93% айтишников (в том числе и дизайнеры), используют футболку чаще чем 5 раз в неделю по причине удобства и практичности данного вида одежды.

Имеет значение тот факт, что особой ценностью пользуются футболки с различными выражениями, которые так или иначе относятся к IT. Например, дизайнеры любят футболки с выражениями «I’m designer, what is your superpower?», «Lorem Ipsum Dolor Sit Happens» или «Доигрался со шрифтами». Для обычного человека это ничего не значит, но дизайнеры понимают о чем речь.

Кстати, суждение о том, что современные устройства, гаджеты и прочие дизайнерские штучки являются желанным подарком — ошибочное. Опрошенные утверждают, что сами привыкли покупать подобного рода устройства и, что зачастую, подобные подарки бывают не удачными.

Образовательный

Существует масса книг, которые будут полезны дизайнеру. Многие ребята читают подобную литературу вечерами напролёт. Если вы владеете информацией, какую книгу хотел бы ваш дизайнер, то можете попробовать её подарить.

Такого рода книги часто бывают очень дорогими. Из минусов данной идеи является то, что не все дизайнеры книголюбы и многие читают онлайн. Так же, сложностью является то, что в дизайне очень много направлений и та книга, которую вы планируете подарить – дизайнеру попросту не нужна, так как он не интересуется данной тематикой.

Украшение

Если вы хорошо знаете человека и разбираетесь в его вкусовых предпочтениях, то можете попробовать подарить ему/ей украшение. Естественно речь идет не об обычном браслете или цепочке, а о чем-то креативном, возможно сделанном своими руками. Дизайнеры могут оценить handmade-продукцию, поэтому рекомендуем обратить внимание на подобные вещи.

Из минусов то, что очень просто промахнуться и не угадать с подарком. Ведь вкус у дизайнера изысканный и утонченный, хотя… В общем это рискованная затея.

Подведем итоги

В заключение, хотелось бы порекомендовать положиться на статистику, если не хочется рисковать и подарить полезный и нужный подарок. Статистика говорит, что 93% айтишников предпочитают футболки с эксклюзивными выражениями и иллюстрациями.

Если вы человек рисковый, можете подарить книгу о дизайне, либо образовательный курс. Но здесь легко промахнуться и подарить бесполезную вещь. Впрочем как и с украшением. С одной стороны это интересный подарок, а с другой – рискованный.

В любом случае выбирать вам. Надеемся, что мы помогли разобраться в вопросе и после данной статьи ни один дизайнер не останется без подарка.

По данным сайта: it-shirts.com

Ваш отзыв