Оформление ипотеки на новостройку



Для того, чтобы оформить ипотеку на новостройку необходимо знать некоторые тонкости. О них и пойдет речь в данной статье. Как правило, для начала нужно выбрать строительную компанию, которая в свою очередь обязательно должна быть аккредитована банком, где планируется взять ипотечный кредит. Расчитать стоимость ипотеки, а также выбрать себе подходящее жилье в новостройке можно перейдя по ссылке: https://ekb.etagi.com/ipoteka/.

Далее, покупатель обязан заключить договор с застройщиком, и, таким образом забронировать квартиру, которая ему больше подходит. В этом документе будут прописаны параметры квартиры, указаны ее метражи и месторасположение. К тому же, здесь обязательно оговаривают, в какие сроки покупатель должен уже полностью выкупить свою будущую квартиру.

Обычно, на эту процедуру выделяют срок от недели до одного месяца, при этом оговаривая условия покупки, то есть сумму задатка, насколько возможен его последующий зачет в стоимость квартиры или же, наоборот, возврат, а также возможные последствия, если будет произведен отказ от покупки квартиры. Чтобы оформить договор, понадобятся всего лишь паспорт и определенная сумма. У каждого застройщика индивидуальный подход к продаже квартиры, а, следовательно, и с покупателя задаток могут попросить, как двадцать тысяч рублей, так и двести тысяч рублей. Стоит отметить, что небольшое число застройщиков взимают данную сумму для включения ее в стоимость жилья, а другие берут взнос в качестве платы за бронь.

Часто деньги, вложенные за то, что квартира сугубо одного покупателя, владельцу брони не возвращают. После того, как подписан договор у застройщика, смело можно обратиться в банк за ипотекой. Обычно банки принимают самый стандартный набор документов, куда входят: заявление и анкета от поручителя, его паспорт, справка о доходах, и документы, касающиеся приобретаемой квартиры. После приема необходимых документов, банк дает решение о выдаче ипотеки на протяжении двух — пяти дней. Если ответ положительный, тогда заемщик может оформлять в строительной компании необходимый договор о покупке жилья и уже после этого подписывает договор о кредите с банком.

Как правило, аккредитацией в банках «награждаются» лишь надежные строительные компании, которые работают по федеральному закону под номером двести четырнадцать. Итак, зная эти минимальные тонкости, можно с легкостью брать ипотеку на новостройку.

Отзывы:

Ваш отзыв