Отдых на Пхукете



Пхукет является тропическим островом, и его погода в корне зависит от муссонов, которые обеспечиваю теплую и влажную погоду круглогодично, что создает прекрасные условия для экскурсионных туров в сопровождении русского гида, которого можно выбрать на https://experts-tourister.ru/thailand/phuket/tours  из каталога русскоговорящих гидов, организаторов свадьб, фотографов, переводчиков для делового туризма и других услуг.

На данном острове два главных времени года: сухой сезон и дождливый. Сезон дождей длится с мая до октября. Самые сильные дожди проходят в августе, сентябре и в начале октября.

Период с ноября по февраль – это наиболее предпочитаемый период для отдыха на острове Пхукет у туристов со всего мира. В данный период времени остров радует своих обитателей замечательной погодой, теплым и очень спокойным морем. Температура воздуха составляет в среднем 24- 32 С, но иногда может опускаться до 22 С.

Из отзывов об острове Пхукет: «Мы отдыхали на Пхукете в январе. Это самое лучшее время, которое только можно было найти: яркое и одновременно не яростное солнце, теплое море и песок – об этом и мечтает турист из заснеженной Москвы или ее области?».

Тайское лето длится с мая до ноября, температура воздуха на острове может подниматься до 30-35 С, а температура воды 28 С и не бывает холоднее. В это время года вода цветет планктоном и к Симилановым островам приходит китовая акула, гигантский мант, голубой скат и наступает сезон для тех, кто предпочитает подводное плавание.

Из отзывов о Пхукете: «Данный остров является раем для дайверов. В этом уголке мира природа постаралась в создании идеальных условий для подводного плавания. Это место известно дайверам всего мира!»

В июне и июле месяце на Пхукете бывают сильные ветры и кратковременные шторма. Из-за сильного течения купаться в этот период на Пхукете запрещено.

 

Комментарии закрыты.