Ах, этот удивительный Крым!



Крымский полуостров – это не только отличное место для отдыха, но также стоит отметить, что в Крыму очень много достопримечательностей, интересных и исторически значимый мест. Поэтому без экскурсовода на полуострове будет скучно и неинтересно. А подобрать «знатока» крымских достопримечательностей и легенд можно на этой странице сайта experts-tourister.ru гиды по Крыму, где представлены гиды «на любой вкус».

Самая красивейшая вершина Крымских гор

Если вы приехали на полуостров на несколько дней и это бизнес-встреча, отложите все дела и обязательно поднимитесь на самую красивую вершину – гору Ай-Петри.

Название горы переводится с греческого, как Св.Петр. Высота вершина составляет около 1 234 метра. Экскурсия на эту гору предполагает подъем по канатной дороге, которая соединяет Мисхор и Ай-Петри. Протяжённость этой пассажирско канатной дороги составляет 2 тыс. 980 м. Весь этот путь кабинка с пассажирами проходит всего лишь за 15 минут. Также подняться на Ай-Петри можно проехав на автомобиле по извилистому горному серпантину.

Добравшись до вершины Ай-Петри можно насладится впечатляющем и красивейшим видом Крымского полуострова с высоты птичьего полета.

Мраморные пещеры

Еще одной природной достопримечательностью Крыма, которую нельзя оставить без внимания, являются мраморные пещеры, расположенные на нижнем плато массива гор под названием Чатыр-Даг.

Экскурсия в мраморные пещеры включает посещение нескольких залов, а именно: галерею Сказок, Тигровый ход, Обвальный зал, длина которого составляет около 100 метров, прочие.

Исторические достопримечательности Крыма

Если вы ценитель истории, то наверняка, вам интересно будет посетить, так называемые, «екатеринские места». Например, это Бахчисарай и Симферополь, Мекензиевский хутор, прочие поселения.

Также обязательно стоит посетить на полуострове и такие исторически значимые места, как: Ливадийский и Воронцовский дворцы, Ласточкино гнездо, средневековую крепость, которая носит название Чембало, прочие.

Комментарии закрыты.