Преимущества продажи квартиры через агентство



Человек, который решил продать квартиру, оказывается в весьма специфической ситуации. На это совершенно не влияет его мотивация или уровень достатка. Каждый, кто решил реализовать подобное имущество, столкнётся с совершенно неожиданными трудностями. Это вызвано переполнением рынка, который сильнее всего заметен в достаточно крупных городах. Сейчас на нём присутствует огромное количество покупателей и ещё более продавцов. Но, несмотря на это, некоторые люди умудряются осуществлять продажу далеко не один год. Не стоит игнорировать услуги специализированных посредников, а продавать жилье лучше вот так.

Подобные последствия весьма трудно отнести к категории критических проблем, но никому не будет приятно, когда волокита с продажей недвижимости затянется на многие месяцы. Так же продавца могут постичь и куда более серьёзные неприятности, которые связаны с тем, что данный рынок имеет немалое количество подводных камней и открывает весьма широкий простор для мошенничества.

От каких проблем избавляет агентство?

Совсем небольшой процент продавцов недвижимости понимает, с каким объёмом хлопот они будут вынуждены столкнуться. Многие думают, что покупателя можно найти из первого десятка заинтересованных лиц, но это не соответствует нынешним рыночным реалиям. Квартира может быть осмотрена далеко не одним десятком разных людей прежде, чем будет найден потенциальный покупатель, который обладает должной платежеспособностью. Не следует забывать и о многочисленных юридических издержках, которые сопровождают все сделки с недвижимостью на вторичном рынке.

Совсем небольшому проценту людей будут приятно повторять каждому покупателю одни и те же тезисы на протяжении месяцев. Подобный процесс может изрядно утомить.

Объективные преимущества сотрудничества

Специалисты, имея в своём распоряжении базу продаваемой недвижимости, в которую входит цена каждого жилища, могут объективно оценить стоимость каждой отдельно взятой квартиры. Тормозить процесс продажи может не только завышенная стоимость. Многие современные покупатели привыкли относиться с определённой долей подозрений к вариантам, которые имеют относительно невысокую ценовую категорию.
Специализированный посредник будет сопровождать сделку на всех этапах. Он не только избавляет клиента от необходимости контактировать с большим количеством потенциальных покупателей, но и самостоятельно осуществляет рекламу реализуемого объекта.

Комментарии закрыты.