Новая классика: с чем носить брюки «скинни» и в какие образы включать?



Удобные, зауженные к низу брюки, в 2000-х годах быстро сменили успевший всем надоесть клеш. На смену широким брючинам пришла мода на демонстрацию всех изгибов фигуры. Очень часто под «скинни» понимают только модели из джинсовой ткани, но это не совсем правильно. «Скинни» — это фасон брюк, и они могут быть сшиты из самых разных материалов – кожи, трикотажа, вельвета или замши.

Такая модель очень удобна, ведь подобную вещь можно заправить в сапоги или надеть с ботинками, демонстрируя стильную обувь, а также носить в рамках любого имиджа. В этой статье предлагаем вниманию модниц обзор образов, которые будет легко создать с помощью все еще популярных брюк «скинни»

1. Образ деловой женщины

Если в офисе не слишком строгий дресс-код, то вполне допустимо надеть черные «скинни» с белой рубашкой и удлиненным жилетом или кардиганом. Дополните этот комплект туфлями-лодочками черного цвета и парой неброских, но подчеркивающих женственность, украшений. Например, тонким браслетом-цепочкой из благородного металла или скромными перламутровыми серьгами. Не надевайте крупных украшений. Этот совет будет уместен не только потому, что деловой стиль не предполагает вычурности, но и потому что с подобным фасоном брюк такие аксессуары плохо сочетаются.

2. Женственная романтика

Надеть зауженные брюки сегодня уместно даже на свидание. Скомбинируйте их с воздушным топом в «бельевом» стиле, шелковой блузой или майкой из атласа. Добавьте к образу нотку элегантности в виде высокой прически, туфель на каблуке и стильного клатча, который будет сочетаться с «верхом». Если у вас стройные ноги и красивые бедра, то такой вариант будет даже более выигрышным, чем платье или юбка. Однако, если у вас неидеальная форма ног, и уж тем более, если вы испытываете по этому поводу те или иные комплексы, советуем воздержаться от выбора модели «скинни». Отдайте предпочтение или широким фасонам, или женственному платью.

3. Вечеринка у друзей

Собираетесь на вечеринку, но не хотите стеснять себя неудобными коктейльными платьями? Узкие брюки помогу создать наряд не менее роскошный, чем платье. Если вы хотите, чтобы главной вещью в вашем образе были именно брюки – отдайте предпочтение фасону, украшенному вышивкой, блестками или аппликациями. «Верх» же и обувь подберите нейтральных оттенков, без лишнего декора. Ну, а если вы хотите сделать акцент на блузке или майке, то выбирайте однотонные «скинни» без лишних деталей.

4. Повседневный «лук»

Выходя на прогулку, встречу с друзьями или отправляясь в кино, не нужно особенно задумываться о том, как удачно скомбинировать зауженные брюки с остальной одеждой. «Скинни» легко сочетаются абсолютно с любой вещью, будь то нежная блузка, водолазка, парка или косуха. Это же касается и обуви. Смело надевайте с ними ботинки, туфли, сапоги, босоножки, кеды или ботильоны.

Но стоит учесть, что если вы не обладаете высоким ростом, то придется позаботиться о наличии платформы или каблука (хотя бы небольшого), ибо узкие модели брюк не очень подходят девушкам низкого роста. Также не следует надевать «скинни», если у вас полные голени, очень узкие бедра или слишком худые ноги.

Комментарии закрыты.