Биография Максима Полякова — успешного украинского предпринимателя



Максим Поляков появился на свет 30 июня 1977 года.

В детстве Максим проявлял интерес к биологии, выигрывал национальные и международные олимпиады. После школы он поступил в медицинский университет в городе Запорожье, который с успехом окончил в 2000 году.

Несмотря на хорошие перспективы в медицинской карьере, Максим выбрал путь предпринимателя. В 2001 году он основал компанию, которая занималась созданием программного обеспечения. За несколько лет предприниматель смог развить свою компанию, получал заказы со всего мира, в штате работало свыше сотни сотрудников.

В 2006 году Максим Поляков присоединился к проекту Maxymaiser, где занял пост генерального директора. Под его руководством компания смогла привлечь десятки миллионов долларов инвестиций, получить в клиенты крупные мировые корпорации.

Спустя 4 года предприниматель присоединился еще к одному проекту — сервису онлайн знакомств Cupid. На этот раз Максим помог компании выйти на IPO.С 2014 года Максим Поляков начал работу в аэрокосмической сфере. В этом году он заключил партнерство с Noosphere Ventures — калифорнийской аэрокосмической компанией. Уже через год Максим стал генеральным директором данной компании.

Спустя 3 года после присоединения к Noosphere Ventures предприниматель стал владельцем собственной компании, осваивающей космос. В 2017 он приобрел Firefly Systems. Компания базируется в США и получает поддержку от Военно-Воздушных Сил США.

Не забывает Максим Поляков и о личной жизни — женат, воспитывает четверых детей.

По материалам https://ain.ua/tag/maksim-polyakov/

Комментарии закрыты.