Лазерное оборудование для раскроя металла



Промышленная обработка металлов для изготовления деталей по заданным параметрам, до недавнего времени, проводилась с использованием механического (резцами, фрезами, сверлами) или температурного (электрической, газовой сваркой) воздействия. Лазерная резка металла на специальном оборудовании, показала себе, без преувеличения, как революционный метод, позволяющий не только проводить раскрой, но и выпускать готовые конечные изделия из самых различных марок сталей и сплавов.

Основные преимущества

Принцип лазерной резки металлов заключается в направленном (точечном) тепловом воздействии луча лазера на металл. Участок нагревается до температуры кипения, а испаряемые пары металла выдуваются за счет направленного воздушного (газового) потока. Это позволяет:

  • Проводить разрез с максимальной точностью.
  • Уменьшить ширину шва.
  • Исключить структурные изменения материала, которые возникают в результате теплового воздействия при резке электрической или газовой сваркой.
  • Снизить расход материала, брак и не кондицию.

Основным преимуществом является возможность проводить фигурный раскрой (разрез) листового металла по необходимой заказчику конфигурации и размерам. При этом изделие не получает деформационных изменений из-за механического или теплового воздействия.

Получить более подробную информацию о возможностях использования лазерного металлообрабатывающего оборудования можно с помощью сайта компании, принимающей заказы на изготовление различных деталей и конструкционных элементов на собственных высокотехнологичных лазерных станках.

Комментарии закрыты.