Музей военной техники



В Свердловской области в замечательном городе Верхняя Пышма, что является городом-спутником города Екатеринбурга, расположился один из великих и уникальных музеев в стране – музей военной техники в Екатеринбурге.

Часы работы музея

Музейный комплекс работает со среды по воскресенье с 10 утра до 6 вечера. У открытой площадки 2 сезона: с октября по апрель работает со вторника по воскресенье с 10 утра до 6 вечера, а с мая по сентябрь работает с 10 утра до 10 вечера также со вторника по воскресенье. В понедельник у всей территории музея выходной.

Стоимость билета

Билеты в музей довольно недорогие и действует система скидок. Взрослым вход обойдется 300 рублей за человека, для пенсионеров, студентов и школьников билет стоит 100 рублей. Экскурсия составляет по стоимости 200 рублей. Вход на открытую площадку абсолютно бесплатный.

Содержание музейного комплекса

В трёхэтажном здании расположилось множество экспонатов различной эпохи. Каждый этаж относится к своей тематике – на первом этаже огромная военная техника, на втором – техника поменьше и негабаритные оружия, некоторые даже можно подержать в руках. На третьем всевозможные медали, письма, одежда военного времени. В центре всего здания на тросах висят самолёты, безумно красивые по своему виду. Также в здании расположены бесплатные фото зоны. И само фотографирование входит в стоимость билета.

Познавательная информация для всех

Поездка в музей военной техники будет полезна школьникам любого возраста, а также интересна студентам и их родителям. Здесь собраны эксклюзивные экспонаты и потрясающая техника, на которую стоит раз в жизни взглянуть. Набирайтесь сил, если соберётесь посетить данный комплекс, ведь многое предстоит обойти, чтобы успеть всё посмотреть.

Комментарии закрыты.