Макс Поляков развивает космическую индустрию



Бывший Советский Союз оставил Украине в наследство 24 ракетостроительных предприятия. Одно из самых востребованных — «Южмаш». Один из ведущих специалистов аэронавтики — Илон Маск, признает «Зенит» (украинская ракета) одной из лучших в космической индустрии.

Место Украины в освоении космоса

Макс Поляков — учредитель космического центра Firefly, полагает, что Украина значительно отстала от лидирующих стран, которые активно осваивают космос. И ярким тому примером служит отказ Бразилии от своих обязанностей в совместной разработке ракетного носителя.

Украина нуждается в частном космическом производстве

По словам издания https://delo.ua/business/chastnyj-kosmos-vne-ssha-kak-ukrainec-maks-poljakov-razvivaet-in-345909/, на данный момент в стране прекращено развитие космической индустрии. За несколько десятилетий Украина не произвела никаких инновационных прорывов в этой сфере. Поляков считает, что ситуацию можно исправить частным инвестированием. Приватный сектор не имеет доступа к космической индустрии в стране, но, тем не менее, Украина делает все, чтобы выйти из затруднительной ситуации и вернуть себе прежнюю славу.

Развитие космоса украинскими бизнесменами

Среди прогрессивных космических программ в мире лидируют США. Украина в нынешнем году не запустила ни одной ракеты. Законодательство страны очень ограничено относительно развития космических технологий, поэтому все желающие вынуждены заниматься развитием этого бизнеса за рубежом. Украинский бизнесмен Макс Поляков показал пример такого развития — он организовал компанию Firefly. Ее центр находится в Америке. За несколько лет своей деятельности компания добилась немалых успехов в космической индустрии.

Комментарии закрыты.