Свойства плиссе-штор



Выбирая вариант оформления окон, многие не раз задумывались о том, что неплохо бы сочетать функциональность жалюзи и элегантность традиционных штор. Сегодня эта мечта миллионов стала реальностью благодаря плиссе шторе, по эффективности регулирования освещенности ничуть не уступающей элитным кожаным горизонтальным жалюзи и в то же время изготовленной из роскошной ткани.

Шторы плиссе столь разнообразны по фактуре, размерам, формам и конструкциям, что их применение возможно в любых по назначению и стилю помещениях. Это безупречный вариант для респектабельного и сдержанного делового интерьера, стильного и уютного домашнего пространства, современного дизайна детской, ванной, кухни.

Свойства плиссе-шторы.

Способы управления

Одно из важнейших преимуществ плиссе – их универсальность. Такие шторы подходят для декора любых окон без исключения: мансардных, потолочных, эркерных и даже совершенно нестандартных, как арочные, круглые, треугольные, трапециевидные. При этом не имеет значения, глухие окна или открывающиеся, каким образом открываются. Подобрать нужную форму профиля, метод крепления и способ управления можно всегда.

Самые простые способы, применяющиеся в системах плиссе, — это управление при помощи шнура (цепи) или ручки на подвижной планке, которой может быть нижняя, верхняя или обе одновременно. Впрочем, такие способы удобны лишь в том случае, когда окна немногочисленны и невысоки. Если же проемов или створок, а соответственно, и штор в помещении много либо они высоко и неудобно расположены, наилучшим вариантом является установка плиссе с управлением посредством электропривода. На сегодняшний день существует несколько вариантов монтажа дистанционного управления, при которых передача сигнала от пульта осуществляется по проводам, радиосигналом или инфракрасным сигналом.

Система управления в современных шторах

В самой концепции жалюзи плиссе заложена идея максимально эффективного и удобного управления освещением помещения любых размеров с любыми окнами. Именно плиссе с управлением эту концепцию олицетворяют в полной мере, поскольку предоставляют возможность создать в помещении совершенно новый уровень комфорта, где те или иные условия освещенности задаются без каких-либо лишних усилий. В современных системах управления автоматическими жалюзи применяются новейшие разработки таких брендов, как GIRA, Legrand, Merten, SOMFY. Самые продвинутые варианты радио и IR-систем обладают функциями программирования, благодаря которым управлять шторами можно даже в периоды длительного отсутствия.

Комментарии закрыты.