В чем преимущество аппаратного маникюра



Аппаратный маникюр — это современный вид маникюра, который пользуется большим спросом как у самих мастеров, так и у клиенток. Такой вариант обработки ногтевой пластины подразумевает использование специальной аппаратуры, благодаря которой получается добиться высокого качества итогового результата маникюра и поверхность лучше подготавливается под будущие манипуляции. Это так называемые аппараты для маникюра, которые представлены в широком ассортименте как в оффлайн, так и в онлайн магазинах. Также это существенно облегчает процесс снятия старого слоя лака, для которого используются химические средства. Если они подобраны неправильно или у девушки чувствительная кожа, то могут возникнуть неприятные последствия, которых с успехом удается избежать при помощи аппаратного маникюра.

Также данный тип маникюра имеет много преимуществ:

  • Использование разнообразных насадок, благодаря которым удается с успехом применять разные техники обработки и выбирать те варианты, что будут наиболее щадящими для ногтя.
  • Гигиеничность процедуры. Все насадки после использования обрабатываются специальными растворами, что позволяет придерживаться гигиены в процессе выполнения процедуры. Еще одним фактором, который влияет на гигиеничность, является факт сухой обработки, что уменьшает возникновение загрязнений и обеспечивает более простую очистку инструмента.
  • При обработке кожи аппаратами она отрастает намного медленнее, так что не будет необходимости о ней более тщательно заботиться. Естественно, это касается тех моментов, когда кожа не является чувствительной и поддается манипуляциям.
  • При такого рода обработке существенно снижается риск отслоения ногтей, ведь такую скорость не сможет обеспечить ни одна ручная обработка, что сказывается на ее эффективности.
  • Благодаря точности и простоте в использовании при помощи фрезера можно обрабатывать даже те участки ногтевой пластины и кожи, которые плохо ей поддаются при альтернативных методах решения данной проблемы.
  • Процесс занимает совсем немного времени и практически не доставляет никакого дискомфорта клиентке, так что нет необходимости прибегать к продолжительным подготовительным процедурам.

И помните, что от самого аппарата тоже многое зависит. Есть и бюджетные неплохие модели, но все-таки лучше просматривать отзывы мастеров по маникюру, потому что только они пользовались прибором столько времени, что смогли выделить все их недостатки и преимущества.

Комментарии закрыты.