Центр психологической поддержки



Независимо от возраста в жизни каждого человека случаются моменты, когда без помощи квалифицированного психолога не обойтись. Частым сменам настроения и поведения подвержены дети подросткового возраста. В этом столь юном периоде ребенок переживает любую ситуацию эмоционально, становится ранимым и уязвимым при появлении любых трудностей. Поэтому многие родители принимают решение о посещении детского психолога. Если необходим психолог для подростка в Москве, центр психологической поддержки «Хронос» предлагает свои услуги.

Услуги подросткового психолога

К счастью, переходный возраст заканчивается довольно быстро. Главное помочь пережить его, минуя психологические проблемы. Если в поведении ребенка переходного возраста замечены существенные изменения, необходимо обращаться к специалисту. Что еще может сделать поход к психологу обоснованным:

  • Проблемы в учебном заведении: плохая успеваемость, потеря интереса к учебному процессу, нежелание говорить о школьной жизни и т.д.
  • Трудности в общении, как с родителями, так и со сверстниками. Возможно, причина кроется в травле со стороны одноклассников, а это уже серьезный повод для получения психологической помощи.
  • Появление необоснованных страхов, фобий, расстройств, чувств тревоги.
  • Зависимость от компьютерных игр и интернета.
  • Эмоциональные переживания, связанные с переходом в новое учебное заведение, первой любовью и т.д.

Если справиться самостоятельно не представляется возможным, обращение к подростковому психологу это наиболее оптимальный вариант. Будет проведен комплекс работ с применением методик, техник и тренингов, позволяющих найти выход из сложившейся ситуации.

Помощь логопеда

Задержка речевой функции может наблюдаться в любом возрасте. Если родители замечают, что ребенок имеет проблемы со словарным запасом, неправильно произносит фразы, лучше записаться на приме к опытному специалисту. Занятия с логопедом позволят исправить речевые дефекты на ранних стадиях.

Наиболее частыми проблемами у детей пятилетнего возраста являются дефекты произношения, недоразвитие речи и т.д. Занятия с логопедом направлены на корректировку данных проблем. Ребенок научится правильно произносить звуки, пополнит словарный запас. Использование артикуляционной гимнастики и массажа позволят развить моторику. В итоге сформируются навыки письма и чтения, что позволит пойти в школу здоровым и подготовленным к учебному процессу.

Комментарии закрыты.