Лазерные технологии по обработке листового металлопроката



Технологии обработки листового металлопроката для получения деталей заданных размеров относятся к категории достаточно трудоемких в связи с тем, что включают в себя несколько этапов:

  • Предварительный раскрой листа на заготовки.
  • Изготовление продукции с использованием металлорежущего оборудования (фрезерные или сверлильные станки).
  • Чистовая доводка (зачистка кромки, торцевая шлифовка).

Широко используемая на сегодняшний день лазерная резка металлов на https://lasernet.com.ua с применением высокотехнологичного оборудования позволяет объединить все перечисленные этапы в один. При этом в разы увеличивается производительность труда (снижается время на изготовление одной единицы продукции) и качество конечной детали.

Основные преимущества использования лазерной технологии

Современный лазерный станок, предназначенный для использования в профессиональных производственных компаниях, оснащается рабочим столом, на котором в качестве заготовки свободно умещается листовой металлопрокат стандартного размера, что позволяет приступать к изготовлению из него продукции заданных параметров без предварительного раскроя. В качестве основных преимуществ следует отметить:

  • Возможность получения разреза с минимальной шириной шва.
  • Отсутствие деформации металла из-за воздействия высоких температур, как это бывает при использовании сварки или металлорежущего инструмента.
  • Высокая скорость и качество.
  • Наличие технологии выполнения так называемого художественного реза (с закруглениями по заданному радиусу).

Получить более подробную информацию о технических возможностях лазерного оборудования можно с помощью сайта компании, успешно применяющей его в своей профессиональной деятельности для выполнения самых сложных заказов.

Комментарии закрыты.