Что полезнее органика или био-продукт?



В последнее время все больше людей понимают насколько важно питаться экологически чистыми продуктами. Многие люди уже привыкли к такой продукции и покупают ее на организованных рынках. Но сегодня мало кто может объяснить в чем отличие органики от продукции, выращенной на грядке. Давайте разберемся, в чем отличие органических продуктов и био-продукт.

Изготовление любой органической продукции: https://www.vkusdostavka.ru/organicheskie-produkty начинается с сертификации почвы. Даже растительность не должна содержать вредных элементов. Такая почка удобряется только натуральным гумусом, сорняки удаляются вручную.

Основные особенности био-продуктов:

  • полное отсутствие или низкое содержание генно-модифицированных составляющих;
  • отсутствие красителя, стабилизатора или загустителя;
  • производство только при помощи безвредной технологии;
  • низкое содержание или отсутствие сырья, выращенного при помощи химикатов или вблизи промышленных зон.

Органика и ее особенности

Органика – это сельскохозяйственная или пищевая продукция, которая изготовлена без синтетических и минеральных удобрений, регуляторов роста и искусственных пищевых добавок. К переработке и производству такого сырья также применяются высокие стандарты и запрещается минерализация и рафинирование.

Подведем итог: разницы в этих терминах нет, просто разные страны применяют разные маркировки. Каждая из этих маркировок гарантирует что товар произведен по высоким стандартам и полностью безопасен для человека. Такие экологические маркировки являются связывающим звеном между производителем и потребителем. Они могут гарантировать высокое качество и экологическую безопасность изготовленной продукции или товара.  

Комментарии закрыты.