О подготовке и противопоказаниях к перманентному макияжу



Любая косметология процедура должна выполняться обдуманно, и только в том случае, когда вы уверены, что вреда здоровью и организму она не принесет. Какой бы безобидной не казалась услуга, вначале убедитесь, не имеете ли вы противопоказаний к её выполнению. В случае с перманентным макияжем противопоказаний немного, но знать их важно и нужно. Итак, к основным из них относят:

1.Наличие в организме инфекции или вируса в стадии обострения. Если вы принимаете антибиотики, то для проведения процеок.ры нужно подождать 10 дней после окончания приёма.

2.Повышение уровня сахара в крови или наличие сахарного диабета любой стадии.

3.Беременность и лактационный период.

4.Наличие аллергических реакций на искусственные красители, пигменты, косметические средства.

5.Онкологические заболевания любой стадии.

6.Шрамы и рубцевание кожного покрова в месте нанесения пигмента. То же касается и большие родинок.

Перед процедурой специалист обязательно проводит консультацию для выявления противопоказаний. После консультации можно приступать к самому интересному: коррекции формы и выбору красителя. Форма корректируется специалистом и клиентов, в зависимости от желания последнего. К выбору красителя нужно отнестись максимально внимательно, дабы не получить чересчур темные или незаметные брови. Грамотный специалист самостоятельно подберет цвет или направит вас к правильному выбору. Желательно выбирать специалиста с художественным образованием для прорисовки идеальной формы бровей.

После того, как пигмент нанесен, специалист обрабатывает и обеззараживает участок. Также рекомендуется воздержаться от алкогольных, кофейных, энергетических жидкостей в течении пары дней после процедуры. То же касается и любых тепловых водных и банных процедур. Использование косметических средства на бровях недопустимо в первые 30 дней. Данные меры предосторожности нужны для ускорения заживления кожи.

Что касается коррекции, то многое зависит от техники нанесения и используемого пигмента. В среднем, коррекция необходима спустя два месяца. Она позволяет для заполнения «непрорисованных» участков или обновления краски.

Перманентный макияж позволяет сэкономить уйму времени в течение года, ведь вам больше не нужно целенаправленно посещает архитектуру бровей, терпеть боль от пинцета – идеальная форма теперь всегда с вами.

Комментарии закрыты.