Soccerstyle — Мячи для мини-футбола



Футзальные мячи применяются для игры на паркете, в закрытом помещении, на искусственных покрытиях или асфальте.

Во всем мире наиболее распространенным видом спорта считается футбол. Он помогает людям объединить друг друга, дарит им положительные моменты. Подвидом большого футбола считается футзал, представляющий собой игру в закрытом помещении. Мини-футбол придумали в начале века бразильцы. С того самого времени он получил популярность во всем мире. Игроки отличаются скоростью, отличной техникой работы с мячом.

От обычного футбола данная игра отличается числом участников в матче, размером поля, мячом. Для игры в зале требуется тяжелее, меньше стандартного мяч.

В нашем интернет магазине вы сможете купить мяч для мини-футбола с доставкой по Украине по хорошей цене. Мы работаем с оригинальной экипировкой для футбола, гарантируя достойное качество товара. Прежде, чем подобрать мяч для зала, следует знать его параметры, особенности.

Основные особенности, характеристики мяча

По сравнению с мячом для стандартного футбола футзальный мяч имеет больший вес, но меньшие размеры. По стандартам его вес составляет примерно четыреста грамм. Подобный размер соответствует классификатору «4». При контакте с поверхностью такой мяч характеризуется меньшим отскоком, независимо от того, будет это паркет или искусственный газон.

В мяче для мини-футбола предусмотрено три слоя. Каждый из них играет свою роль:

  1. Камера. Это основа мяча, отвечающая за баланс, выпускается из латекса, резины.
  2. Подкладка. Второй слой ответственный за амортизационные качества изделия, вес. Получается из хлопка, полиэстера.
  3. Поверхностный слой. Отвечает за аэродинамические качества, контакт. Данный слой выполняется из кожи или полиуретана. Что касается полиуретана, то он легче, прочнее, лучше защищен от влаги, мягче, более упругий. Чем толще будет внешний слой, тем легче игроку будет управлять мячом на площадке, контролировать его.

Среди изготовителей футзальных мячей одним из лучших считается бренд Select. Это спонсор многих турниров по данному виду спорта.

Если вас интересуют мячи для футзала, Киев предлагает различные варианты, вам остается только выбрать тот вариант, который подойдет больше всего. Мы готовы предложить лучшую продукцию на любой вкус.

У нас вы найдете профессиональные фирменные мячи, а также любительские. Наши консультанты готовы помочь в подборе мяча, поэтому вы гарантировано останетесь довольны результатом.

Источник: https://soccerstyle.com.ua/equipment_team/balls/mjachi-dlja-mini-futbola/

Комментарии закрыты.