Модульный паркет в интерьере дома



Паркет – это всегда модно. Деревянные полы из дуба и ореха являются очень элегантными и прочными. Такой пол отлично смотрится в любом доме независимо от его дизайнерского стиля. В традиционно оформленной гостиной такой паркет подчеркнет классический стиль. В современные интерьеры он принесет тепло и уютную атмосферу.

Сейчас популярностью стали пользоваться полы из модульного паркета. По адресу https://spb.polstrany.ru/modulnyy-parket/ можно посмотреть различные варианты этого напольного покрытия. Ниже рассматриваются основные особенности и преимущества таких полов.

Модульный паркет – самый красивый пол

Модульный паркет – это современная изысканная поверхность пола, которая сочетает в себе красоту и удобство использования по оптимальной цене. Он состоит из готовых блоков, в основном в виде квадрата.

При этом каждый модуль содержит изображение, состоящее из отдельных элементов небольшого формата из ценных пород дерева. Шаблон изображения при производстве монтируется на деревянную основу.

Такой модульный паркет, безусловно, можно назвать аналогом художественного изделия, выполненного с использованием новейших технологий. Полы с таким покрытием создают незабываемый оригинальный и элегантный декор.

Преимущества модульного паркета

Основным преимуществом является оригинальная композиция в каждой комнате. Любой дизайн такого паркета состоит из набора блоков с определенным рисунком, поэтому общее изображение на полу образует симметричное и единое целое.

Основные свойства и преимущества:

  • тип конструкции: двухслойная или массивная;
  • тип рисунка: простой или художественный;
  • продуманная система соединения упрощает укладку;
  • поверхность адаптирована для проведения ремонта (в случае повреждения любого модуля его можно легко заменить, не мешая остальным участкам паркета);
  • поверхность пола не требует сложного ухода;
  • высокий спрос и положительные отзывы.

Стильный модульный паркет 3d пол является достойной альтернативой ручной укладке. Дополнительными преимуществами являются практичность, красота и простота в эксплуатации.

Отличия модульного паркета и ламинированной доски

Основным отличием паркета от ламинированной доски является тип используемой древесины. В ламинированной доске применяется всего один вид дерева, а модульный паркет может быть изготовлен из различных пород древесины.

Комментарии закрыты.