Услуги по полису ДМС



Ограниченные возможности бесплатной отечественной медицины заставляют многих пользователей использовать альтернативные варианты, позволяющие в оперативном режиме (без проволочек и бюрократических препятствий):

  • Проходить качественное медицинское обследование с использованием современного оборудования.
  • Своевременно получать консультации узких и профилированных медицинских специалистов.
  • Рассчитывать на любые методики лечения или хирургического вмешательства, проведение которых необходимо для полного выздоровления.

В число возможных вариантов входит и так называемый формат добровольного медицинского страхования (ДМС), который предусматривает различные программы на выбор клиента. Купить ДМС может практически каждый желающий, а затраченные средства, согласно налоговому законодательству страны, могу быть учтены для получения социального налогового вычета в размере 13% от общей суммы, но не более 15,6 тыс. рублей.

Основные виды ДМС

Как и любой другой вид страхования, медицинский формат получения данной услуги предусматривает различные варианты, один из которых, по мнению клиента, оптимально подходит конкретно к его требованиям (запросам, условиям). К наиболее распространенным и востребованным следует отнести:

  • Классический формат – клиент получает амбулаторно-клиническую, стационарную, стоматологическую, специализированную медицинскую помощь, а также необходимое количество препаратов, необходимых для лечения.
  • Экстренная медицинская помощь – услуги коммерческой скорой помощи, экстренная госпитализация и необходимое стационарное лечение включая проведение хирургических операций.
  • Ведение беременности – проведение всех необходимых обследований и консультаций в период вынашивания ребенка, а также сопровождение самих родов (размещение в соответствующей клинике, привлечение необходимых специалистов).
  • Телемедицина – достаточно новый, но набирающий все большую популярность способ проведения раннего диагностирования и консультации пациентов. Прием врачом проводится удаленно с использованием интернет видео связи в круглосуточном формате.

При этом добровольная медицинская страховка оформляется на конкретный, интересующий пользователя срок (от 1-о месяца), а расчет стоимости может провести каждый желающий с использованием онлайн калькулятора. Он представлен на официальном сайте компании, предоставляющей услуги по данному виду страхования.

Комментарии закрыты.