Буй причальный



Изделие буй причальный, изготовленный из линейного полиэтилена низкой плотности, великолепно приспособлен для эксплуатации в условиях агрессивной среды. Высокотехнологичный полиэтиленовый буй причальный применяется в работе с щелочными и кислыми средами, и в больших интервалах температур. Технология производства вех и иных бакинов обеспечивает получение бесшовного изделия, что препятствуют появлению разнообразных отложений за счет наличия швов. Важным аспектом является то, что изделие изготовленное методом ротационного формования может быть любой формы и геометрии. Как правило, буи из пластика целесообразно изготавливать многослойными, это позволяет увеличить жесткость стенок и увеличить срок его использования. Температуры эксплуатации речных вех из полиэтилена лежит в диапазоне от +70 до -50, поэтому они могут быть использованы во всех климатических поясах. Непосредственно важным в производстве причальных буёв, является метод ротационного формования.
Ротационное формование — это один из немногочисленных способов изготовления изделий из термопластичных полимеров, в основном полиэтилена, служащий для производства крупногабаритных и полых изделий технического и бытового назначения. В ротационную форму загружается порция полимерного сырья, далее начинается вращение и нагрев формы с материалом. Полимерный материал нагревающейся вместе с формой равномерно распределяется по внутренней поверхности стенки формы.

Когда изготавливается буй причальный, на стадии нагрева и охлаждения ротационная форма, с заданными скоростями, вращается относительно двух осей вращения. Как правило, оси вращения распложены перпендикулярно друг к другу. Все это обеспечивает равномерность распределения материала. Предельная скорость вращения каждой из осей не превышает 30 об/мин, что позволяет говорить о методе переработки полиэтилена без применения давления. С использованием метода ротационного формования изготавливаются полые изделия разнообразной конструкции, объемом до 15000 литров. К примеру, Санкт-Петербургская компания «РотоФорм» на собственном оборудовании способна изготовить изделие с габаритами 2000 х 2000 х 3000 мм. При сравнительном анализе с другими технологическими процессами изготовления полых изделий, такими как литье под давлением и экструзия с раздувом, преимущества метода ротационного формования состоит в значительно более низких капиталовложениях на технологическое оборудование и формующий инструмент, а также в производстве полых изделий огромных габаритов практически без внутренних напряжений, с толщиной стенок до 25 мм и с минимальной разнотолщинностью. Примером таких изделий являются буй причальный или емкости для химических веществ и нефтепродуктов. В первую очередь процесс ротационного формования выбирается в тех случаях, когда изготовление требуемого изделия невозможно обеспечить методом раздувного формования.
Таким образом, по технологии ротационного формования в дальнейшем производятся бесшовные стенки септика из линейного полиэтилена. Со всеми достоинствами отсутствия швов и скоплениями на них отложений, как следствие стойкость к более большим перепадам температур в силу цельности оболочки.

Комментарии закрыты.