Нюансы выбора часов



Хорошие наручные часы — это не просто аксессуар в виде хронометра, но и важная составляющая стиля. Чтобы часы подходили под образ, смотрелись достойно, а шли точно — их нужно выбрать, придерживаясь ряда важных критериев. В том числе технических.

Выбор дорогих часов

Желая приобрести дорогую модель, следует определиться с производителем, а главное — не нарваться на копию. Приобретать оригиналы часов лучше в фирменных магазинах или у официальных дистрибьюторов. Они перечислены на официальных сайтах.

Оригинальные модели обычно отличаются ощутимым весом. Связано это с использованием ценных металлов и камней, а также с наличием множества деталей в сложных механизмах. В подделках они значительно упрощены.

Выбирая дорогие и известные марки, можно заметить, что выглядят они внушительно. К примеру, знаменитые Rolex известны тем, что они легко узнаваемы с расстояния 6-ти метров. Прекрасным выбором для дам являются женские часы tag heuer. Они смотрятся дорого и ярко, подчеркивая образ девушки или женщины. Их модели довольно известны, так как фирму выбирают мировые знаменитости, включая актрис и моделей.

Механические и электронные часы

Зачастую, выбор при покупке часов упирается в выбор механизма. Не считая дополнительных параметров, они делятся на механические и электронные. Первые намного сложнее в устройстве, но в то же время надежнее и разнообразнее. Если рассматривать мужские модели, то механические часы определенно в выигрыше. Многие дорогие системы и нюансы, включая автоподзавод, доступны только в механике.

Электронные часы не требуют регулярного заведения, но бывают менее точны. Стрелка же в электронных часах движется менее плавно и красиво. Но в случае с женскими часами, эти нюансы не играют большой роли. Например, аксессуар в виде красивого браслета с небольшим электронным хронометром, может смотреться не хуже, чем дорогие часы. При этом стоить они могут минимум, а ощущения дешевизны, присутствующего в подделках, вовсе не создавать, так как как подобные аксессуары находятся в другой категории, и не призваны производить впечатление.

Как можно заметить, подобрать часы можно вне зависимости от ценовой категории и механизма, и вне зависимости от их роли. Это может быть и аксессуар для красоты, и довольно дорогой атрибут, и даже часы, используемые для определения времени, как бы странно это ни звучало.

Комментарии закрыты.