Советы по выбору подарков



Вовлечение команды в общее дело и развитие у них любви к нему либо демонстрация симпатии к своему парню или девушке — вот основные мотивы, по которым люди приобретают презенты. Сейчас популярно дарить подарочные сертификаты, которые помогают приобрести индейку либо пиццу. Но во многих случаях они не создают особой атмосферы. Есть еще множество советов по выбору презента, которые позволят человеку почувствовать себя особенным, и при этом вы не потратите много денег.

Персонализация

Просто портфель, кошелек или подарочный сертификат не так желанны, как вещицы, сделанные своими руками, либо сувенирная продукция хенд-мейд, созданная ремесленником и подходящая под вкусы близкого человека. Самые лучшие праздничные и запоминающиеся подарки — это те, которые приходят с рукописным сообщением, написанным индивидуально для каждого сотрудника. Менеджеры должны найти время, чтобы понять, в чем каждый сотрудник преуспевает, и признать их ценность для команды и компании. Это сообщение должно быть доставлено сотруднику вместе с праздничным подарком.

Какие презенты не способствуют персонализации и выглядят не оригинально?

Есть некоторые популярные, но нежеланные подарки, которые многие люди раздают во время праздников: они противодействуют повышению морального духа тех, кто их принимает. К ним относятся китайские символы наступающего года с иероглифами, которые в следующем году либо окажутся на помойке, либо в коробке с барахлом. Стоит также избегать таких вещей, как футболки универсальных размеров и «маркированных» вещей и упаковок, купленных в магазине. Такие изделия не являются подарком для получателя и не подчеркивают его индивидуальность, а только рекламируют неизвестный бренд. Исключением из этого правила могут стать только специально заказанная с логотипом упаковка подарков.

Атмосферные презенты для клиентов и деловых партнеров

Сотрудники — это лишь часть того, что непосредственно способствует успеху. Без ваших постоянных клиентов и полезных деловых партнеров невозможно было бы продолжать деятельность. Не забудьте включить своих клиентов и деловых партнеров в праздничные усилия по выбору подарков. Даже небольшие презенты показывают признательность за их вклад в успех.

Лучше всего дарить вещи, которые люди будут использовать в своей повседневной жизни. В праздничные дни практически каждый чувствует себя ущемленным, устраивая вечеринки, покупая подарки для близких, а неожиданное угощение либо аккуратная пачка травяного чая может скрасить праздники.

Комментарии закрыты.