Зонты для всей семьи



Современные зонты, как и многие другие вещи личного пользования, представляют собой ещё и аксессуар, предназначенный для дополнения стиля пользователя. Помимо практический преимуществ, зонтик может хорошо сочетаться с цветом одежды и сумки хозяина, становясь его неотъемлемым атрибутом.

Потому, подбирая зонтики под членов семьи, стоит учитывать индивидуальные вкусы и особенности каждого будущего владельца. На самом деле, выбор данных изделий может быть ничуть не проще, чем выбор одежды, ведь параметры, по которым присматривается зонт, также достаточно многочисленны. Рассмотрим каждый из них в более конкретно с учётом всех специфических особенностей различных моделей зонтов.

Подбираем зонтик для каждого

С давних времён использование зонта был не только необходимостью, но и нередко частью придворного этикета. Так, часто зонты встречались в руках у знатных дам, которые брали их с собой на прогулку или светскую вечеринку. Зонтик подбирался таким образом, чтобы его купол сочетался с остальной одеждой владельца.

Рекомендуем также брать во внимание указанный параметр тем, кто подбирает женский зонт. Именно представительницы слабого пола нередко уделяют внимание таким деталям, как цветосочетание элементов гардероба. По этой причине изделия для женской половины пользователей отличаются куда большим разнообразием цветовых окрасов, включая в себя более яркие оттенки. Встречаются и зонтики с графическими украшениями, в числе которых различного рода узоры и иные изобразительные образы.

Мужские зонты, в свою очередь, реже пестрят яркими и разнообразными красками, но имеют различие в форме и своих размерах. Для пользователей-мужчин производители выпускают куда более массивные модели зонтов, обладающие заметно большим весом. Взамен этому, такие зонтики относятся к числу наиболее обширных, нередко позволяя под собой укрываться сразу двум людям от природных осадков.

Детский зонт является уменьшенной вариацией классических раскладных или некомпактных зонтиков. Создаваясь с меньшей массой, может использоваться детьми начиная с 7-8 летнего возраста и старше. Раскладные версии могут быть оборудованы механической или полуавтоматической системой открытия зонта с облегчённым ходом. Это позволяет ребёнку без труда осуществлять ручное закрытие купола. Стоимость подобных изделий также часто заметно ниже, чем у взрослых аналогов, за счёт использования меньшего количества материалов в процессе изготовления.

Комментарии закрыты.