Цветочные композиции



Натуральные, а не искусственные цветы активно используются как при оформлении мероприятий, так и для украшения залов, офисов, переговорных, прихожих в загородных домах и так далее. Помимо этого, качественно собранный букет – это лучший подарок, ведь настоящий презент должен вызывать эмоции.

Какие цветочные композиции и когда именно лучше подбирать?

Давайте вкратце пройдемся по списку:

  1. Необычные букеты. Например, те, в которых используются кустовые розы. С их помощью можно создать интересное оформление как торжества, так и магазина, шоу-рума, салона красоты. Это долговечные растения, которые прекрасно чувствуют себя в горшках, а потому их обычно выбирают, если нужны не вазы, а массивные клумбы, ящики с растениями.
  2. Букеты полевых трав. Довольно редкий, но интересный вариант, который может включать лаванду, травы и даже хлопок, злаковые. В любом случае таким способом можно оформить и торжество, и помещение, где цветочные композиции нужны всегда.
  3. Классические букеты в хорошей подаче. Например, лилии, розы, тюльпаны и прочие цветы, которые мы привыкли видеть в букетах соло или же во флористических композициях. Это надежный способ произвести впечатление на близкого и дорогого человека.
  4. Цветы охапками. Новая тенденция – дарить как полевые, так и культивируемые растения просто большими охапками, завернутыми в крафт-бумагу.

Как не ошибиться с выбором растений?

Чтобы точно угадать, какие цветы следует использовать, вы можете либо проконсультироваться с дизайнером (в случае оформления мероприятия или же помещения), либо с флористом, который непосредственно занимается созданием букетов. В данном случае преимущество в том, что вы получите исчерпывающую информацию по поводу типа цветов, их возможного или совсем нежелательного соседства с другими растениями, удачных комбинаций растительного материала в разных букетах и так далее.

Обязательно при выборе цветов учитывайте их запах, цвет и особенности, касающиеся ухода. Например, те же растения в горшках могут нуждаться только в поливе, а срезанные цветы – в постоянной замене воды. Но, в первом случае нужно также следить за состоянием почвы, влажностью и температурой в помещении, что уже затрудняет уход. Во втором случае, если флористическая композиция выбрана у хорошего поставщика, букет может стоять довольно долго, радуя своим внешним видом всех окружающих.

Комментарии закрыты.