Выбор рамки на зеркало



Если первые прототипы зеркал представляли собой отполированные металлы с искривленным изображением, то современные изделия выполняют на основе стекла, которое точно отражает свет, качественно передавая образы перед собой. Поэтому невозможно представить себе дом без нескольких зеркал, установленных в спальне, в прихожей и других помещениях, где они могут использоваться по назначению.

Тонкость этого вопроса заключается в том, что стекло является острым и режущим материалом, ввиду чего неаккуратное касание его краев легко может поранить. Кроме того, зеркала являются предметами интерьера и нуждаются в соответствующем дизайне, который позволит им лучше вписаться в окружающую стилистку. Если само стекло едва ли можно украсить сильнее, то его края очень нуждаются в качественной рамке, которая позволит не только удобнее переносить руками изделие, но и качественно дополнит его внешний вид. Зеркало в раме будет выглядеть как естественная и полноценная часть интерьера вашей комнаты, если та будет соответствовать общей стилистике.

Виды рамок

Как уже было упомянуто, при выборе рамы играют роль ее соответствие определенной стилистике, форма самого зеркала и материал в его основе. Поэтому сегодня мы можем наблюдать завидное разнообразие данных изделий по их типажам:

  • Деревянные рамы. Если ваше жилище обставлено деревянной мебелью с классическим дизайном, такой вариант будет смотреться наиболее органично. Данный материал является самым выгодным как с финансовой точки зрения, так и с практической. Фигурная рама на основе природной древесины придаст зеркалу благородный вид, чем здорово дополнит окружающий интерьер. Этому же способствует и богатый выбор различных древесных пород, которые также заметно меняют дизайн рамы для зеркала. Обработка поверхности изделия лаком сделает его менее восприимчивым к влаге и перепаду температур, способствуя долговечности материала и его более привлекательному внешнему виду. Ярким примером тут послужат багетные рамки, превращающие зеркало в аналог художественного шедевра.
  • Металлические рамы. Самый тяжелый и надежный материал, который уместен в рамах, которые используются на больших и тяжелых зеркалах. Применяются в более современных стилистиках интерьера, вроде хай-тека, органично вписываясь в окружение из стеклянной мебели со строгим дизайном. Металл выступает более дорогим материалом в сравнении с аналогичными, что требует экономного его использования при разработке дизайна для рамы зеркала.
  • Пластиковые рамы. Довольно простой выбор для тех, кто ищет рамку под небольшое зеркало для повседневного пользования. Пластик является водостойким материалом с умеренными прочностью и ценой, что позволяет использовать зеркала с рамкой из него в ванной и на кухне.

Комментарии закрыты.