Пледы как дизайнерское искусство



10Плед – это не просто большая шаль или покрывало. Это атрибут домашнего уюта и покоя. Мягкое, ни с чем не сравнимое прикосновение пледа освобождает от напряжения и ожесточения. От его объятий так и веет сдобой, негой и какой-то особой защищенностью.

Однако далеко не всегда этот предмет домашнего обихода предназначен лишь для того, чтобы кутаться в него долгими зимними вечерами. Например, многие пледы в Казахстане http://tomas.kz/t/pledy-5418/ сродни настоящим произведениям искусства.

Такие изделия с нанесенными на них фотоизображениями можно использовать только как декоративные покрывала. Метод сублимации, использованный для переноса снимков на легкую, тонкую флисовую ткань, позволяет сохранить свежесть и яркость красок. Такому шедевру не страшна ни вода, ни моющие средства. Его можно спокойно привести в первозданный вид, засунув в стиральную машину при температуре 30-40˚.

Уникальны и флисовые пледы с нанесением шелкографии и вышивки. Прошедшие обработку антистатиком и антипиллом, эти красавцы очень практичны: они не скатываются и не «стреляются» током. Необычайно эффектны плюшевые пледы под интригующими названиями «Роза», «Анютины глазки», «Леопард». В каждом из них – море экспрессии. У таких вещей нет конкурентов. Разве что шикарный меховой плед «Стриженая норка». Вставив в него одеяло, вы молниеносно согреетесь в любую погоду.

7А вот для новорожденных в Казахстане производят специальные вязаные пледы-малютки небесно-голубого цвета размером 1х1 м. Высокое качество гипоаллергенного акрила, из которого они пошиты, сочетается с эксклюзивным дизайном. Тематика рисунка – абстракция. Под стать пледу – идущая с ним в комплекте шапочка, выполненная в том же стиле. Завернутый в такой плед малыш будет напоминать самого настоящего ангелочка.

Для любителей погреться не только у камина, но и у костра выпускается целая серия пикник-пледов. Эти дорожные покрывала снабжены водонепроницаемым экологически безопасным подкладом. Они надежно защитят вас и от дождя, и от ветра.

Подарив любой из этих пледов любимому человеку, вы поможете ему забыть о всех хлопотах и невзгодах.

Ваш отзыв