Покупка и продажа яхт и катеров посредством Dream Yachts



Даже самые живописные места на планете зачастую бывают усеяны людскими толпами, от которых нигде нет покоя. Пожалуй, единственным способом в одиночестве или в компании близких людей наслаждаться природными пейзажами является путешествие на яхте в открытое море или даже на просторы океана. Однако яхты по праву считаются одними из самых дорогих транспортных средств из всех существующих. По этой причине в целях экономии финансовых средств можно приобрести брокеражные яхты с пробегом. Они могут быть разного размера и отличаться по таким параметрам, как способы управления, внутреннее и внешнее оформление и так далее.

Продажа судов с пробегом

Очень часто бывает так, что, наплававшись вволю, владелец яхты или иного судна больше не желает этого делать. В этом случае осуществляется продажа бу катеров и яхт. Примечательно, что осуществляют эту деятельность те же компании, которые являются посредниками между покупателями и знаменитыми европейскими верфями. Другими словами заниматься продажей яхты будут профессионалы своего дела, которые отлично разбираются в судах и могут правильно оценить яхту или катер, представленные к продаже. Эти специалисты именуются брокерами, а сама процедура называется брокеражем, вероятно, это связано с тем, что водные суда представляют собой настолько ценные вложения денег, что их можно сравнить с акциями компаний, которые обычно продаются или покупаются на биржах.

Выгодная покупка судов

Продать можно любое судно, будь-то стометровая яхта или же небольшой парусный катер. При этом вопрос цены является самым важным, а зависит он в первую очередь от состояния судна, наличия в нем дорогих предметов и так далее. Соответственно, чем новее, например, яхта, тем выше ее стоимость. Но в любом случае она уже не достигнет той планки, которая была установлена производителем. Все-таки яхта с пробегом намного дешевле новой яхты.

Особенности покупки новой яхты

Как уже говорилось выше, моторно парусные яхты или иные виды судов можно приобрести не на верфи, а используя услуги компании-посредника. Это будет намного выгоднее, чем покупать суда у производителя. Дело в том, что, создавая каждую новую яхту, специалисты разрабатывают индивидуальный проект, и продукция в конечном итоге получается абсолютно оригинальной. По этой причине совершенно невозможно найти две одинаковые яхты. Однако как только новый владелец проплывет на ней хотя бы несколько метров, стоимость судна падает. Это обстоятельство необходимо учитывать всем, кто планирует в будущем продать яхту или катер.

Ваш отзыв