Варианты ипотеки без первоначального взноса



Ипотека – вещь незаменимая для тех, кто не обладает достаточным количеством средств, а квартиру иметь хочется и есть постоянная работа, с белой зарплатой. Поэтому, если вы решили купить квартиру на https://tula.etagi.com/, для ваc могут быть крайне полезными нюансы, описанные ниже.

Хотелось бы обсудить возможность ипотечного кредитования без первоначального взноса. К 2018 году на рынке недвижимости существует достаточно финансовых компаний, которые предлагают ипотечный кредит. Все они работают по тем или иным условиям, прописанным в договоре. При этом способов для покупки жилья по ипотечному варианту существует не так много:

  1. Ипотека без первоначального взноса, под залог имеющегося в распоряжении жилья. Основное, чем нужно обладать – это другая квартира, которую можно заложить. Тут есть пара аспектов, которые следует взять в рассмотрение. Первое – закладывая квартиру, Вы не получите 100% ее стоимости. В лучшем случае 80%. Соответственно, цена за квартиру, которая приобретается за счет кредита, может быть меньше, чем закладываемая. Второе – квартира, которая идет в заклад, должна находится в той же области, что и банк, осуществляющий кредит;
  2. Кредит без первого взноса с использованием беззалоговых потребительских кредитов. Это менее предпочтительный вариант, по сравнению с залогом квартиры, но если таковой в распоряжении нет, то можно использовать и этот метод. Для тех, кому закладывать нечего – потребительский кредит становится отличным решением проблемы. Именно поэтому он востребован.

Потребительский кредит выдается быстро и без поручителей (за исключением редких случаев). В любом случае – это риск для банка, который ничего не берет в залог. Для Вас минус в том, что размер выдаваемого потребительского кредита всегда меньше ипотечного, и сроки его выдачи значительно меньше. Из названия кредита следует, что банки берут в расчет только официально подтвержденные источники доходов потребителя;

  1. Кредит без первоначального взноса, за счет получения двух ипотечных кредитов. Достаточно сложный способ получения кредита без первого взноса, который взят на вооружение далеко не во всех банках. Зачастую это достигается за счет кредита в нескольких банках, которые в союзе дают требуемую сумму.

Суть кредита за счет получения двух ипотечных кредитов такова: один кредит Вы берете под залог принадлежащей Вам квартиры, как в первом способе; а второй кредит – под залог приобретаемой квартиры. Достоинство данного метода приобретения квартиры в том, что Вы можете взять по ипотеке более дорогую жилплощадь, чем та, которую Вы закладываете. Нередко банки требуют заложить какое-либо ликвидное имущество, особенно при большой сумме кредита. Помимо квартиры это может быть, допустим, автомобиль.

Ваш отзыв