Фантастика стала явью



Академик В.И. Вернадский выдвинул теорию о трансформации биосферы. Он считал, что в результате развития возникнет её высшая ступень: ноосфера. Она выражается в совершенствовании личности и жизни на планете.

Связь прошлого с будущим

Учёный из прошлого сообщил, что существует 12 условий для успешного развития ноосферы. Среди них: развитие космических технологий, усовершенствование средств связи, появление сверхточных приборов. Именно этот процесс мы наблюдаем сегодня. Макс Поляков и Ноосфера неразрывны друг с другом, потому что он много сделал для прорыва человеческого сознания, являясь в некотором смысле адептом В.И. Вернадского. Знаменитый филантроп, удачливый бизнесмен? по данным сайта https://glavnoe.ua/news/n356985839-maks-poljakov-i-noosfera-aktivno-razvivajut-nauku-i-tehnologii, буквально спас несколько космических проектов. Он поддерживает научные изыскания, всевозможные инновации, считая, что они преобразуют мир к лучшему. Его идеи выражаются не только словами, а поддерживаются конкретными делами.

Макс Поляков является партнёром в фонде Noosphere Venture Partners, он один из основателей общественной организации Ассоциация Ноосфера. Фонды поддерживают стартапы, научных деятелей и перспективную молодёжь.

Мероприятия фондов

Обе организации успешно реализовали несколько проектов, основанных на научных исследованиях. Это научно-технические мероприятия, которые позволяют запустить в жизнь что-то новое. Замечательно то, что в программах участвует много молодёжи.

Ноосфера вентурес

Располагает крупными инвестициями. Среди наиболее знаменитых проектов:

  1. Разработка ПО для Международной Федерации Аэронавтики.
  2. Обновление компании FireFly Aerospace.
  3. Другие.

Ассоциация Ноосфера

Организует много встреч, фестивалей, конкурсов, спортивных состязаний. Например:

  • фестиваль bestrobotfest;
  • эстафета квадрокоптеров Copter Race;
  • чемпионат Европы и Мира по ракетомодельному спорту;
  • конкурс стартапов Vernadsky Challenge;
  • открытие инжиниринговой школы для молодёжи NES;
  • другие.

Любой учёный может запросить средства у фондов, если он сможет доказать, что его открытие действительно значимо для улучшения мира.

Комментарии закрыты.