Самые необычные отели мира!



подводный отель JulesUnderseaLodgeКак часто надоедают туристам самые обычные отели. Для желающих развлечься и получить новые ощущения предлагаем список отелей «на грани».

1. JulesUnderseaLodge – самый низкий отель, погруженный в море на глубину 12 метров. в США, штат Флорида, Кайо Ларго. Гости приплывают в аквалангах

2. HotelPuntaGrande на берегу Атлантического океана. В отеле всего 4 номера и маленький ресторанчик. Отель без роскоши, здесь нет телевидения и телефона.

3. В Амберге в Баварии находится самый узкий отель — Eh-hausl. В ширину отель достигает всего лишь 2,5 метров. Трехэтажная гостиница идеально подходит молодоженам, которые не хотят расставаться друг с другом.

4. Самый холодный отель расположен в Канаде  и называется IceHotel. Гостиница построена из снега и льда, поэтому она открыта всего лишь несколько месяцев в году. С приходом весны и лета, она «закрывается»… И каждую зиму её отстраивают заново.

5. Звание самого высокого отеля занимает отель в Дубаи — BurjAlArab. Здание достигает в высоту 321 метра, построено на искусственном острове в форме паруса. Все вместе символизирует парус арабского судна. В гостинице насчитывается 202 номера. Но и этот рекорд будет побит – открывается гостиница RoseRotanaSuites, высота этого здания будет 333 метра. Большой по размерам как для отечественных мерок является гостиница Космос в Москве.

6. В соседнем городе Абу Даби находятся еще два рекордсмена – за звание самого дорогого отеля борются EmiratesPalace и WynnLasVegas. EmiratesPalaceимеет семь звезд и ночь этом отеле будет стоить 35 000$. Второй номинант ко всему прочему располагает собственным торговым центром, в которых можно встретить такие мировые марки, как Шанель и Диор, и два автосалона – Феррари и Мазератти.

7. В городке Вастерас в Швеции можно найти один из самых необычных отелей – UtterInn. Она расположена… в центре озера Меларен и плавает на плоту..  Спальня в отеле находится под водой, есть кухня.

Ваш отзыв