Как снять видео с ПК?



Screencast-O-MaticСегодня можно найти много разных интернет уроков в популярном сервисе You Tube. Их тематика может быть разной, от обучение разным программам и до трансляции  прохождения человеком игры. То есть, вы смотрите не экран и видите рабочий стол другого ПК, как он мышкой открывает разные программы или показывает как зарегистрироваться на том или ином сайте. Это и есть  онлайн трансляция. Как она делается? Способов есть два.  Через разные программы или онлайн, не устанавливая при этом никаких приложений.

По первому способу хочу сказать, что программ является очень много и выбрать действительно хорошую сложно. Все время при работе с ними случаются разные ошибки и все приходится делать наново, также половина таких программ имеет только англоязычный интерфейс.

А вот второй способ более практичный и удобный. Чтобы приступить к трансляции вам нужно вписать в поисковую строку вашего браузера «Screencast-O-Matic» по английском и зайти на первый сайт по результатам поисковой машины. Сайт полностью бесплатный и вы можете приступить к трансляции уже через несколько минут, войдя на сайт. Вышеуказанный сайт является англоязычным, но это не беда. Ведь в каждом браузере можно перевести страницы на любой язык. Дальше нужно нажать на «Start Recording» и все, трансляция вашего экрана началась. Если ж это не происходит через минуту, то вам нужно просто обновить ваш Java-плагин для более комфортной работы. Видео может длится не больше 15 минут, но этого вполне хватит, чтобы снять полезный урок.

Потом вы сможете сохранить получившееся видео себе на компьютер или сразу же выложить в You Tube. Большая половина уроков в You Tube, снята этим способом. Сайт является безопасным и надежным в отличие от первого способа, где вы вместе с загрузкой программы можете и запустить себе вирус в компьютер. Теперь вы сможете снимать неограниченное количество разных уроков и выкладывать их в социальные сети или в You Tube, таким образом вы сможете и неплохо заработать на этом деле. Люди будут смотреть ваши уроки, обращаться к вам за помощью, также за количество просмотров в You Tube вам может прийти кругленькая сумма. Таким методом зарабатывают очень много людей, так стоит и вам попробовать.

 

Ваш отзыв