Ландшафтный дизайн



6

Ландшафтный дизайн относится к деятельности, которая изменяет особенности флоры или фауны и является искусством выращивания растений с целью создания красивой среды на местности, используя природные элементы, такие как формы рельефа или водоемов, а также учитывая погодные условия.

Ландшафтный дизайн требует специальных знаний в садоводстве и художественном оформлении. Его особенности варьируются в зависимости от различных регионов. Таким образом, как правило, рекомендуется учитывать знания местных экспертов. Понимание природной среды является одним из главных условий, необходимых для успешного озеленения. Поэтому, ландшафтный дизайн в Воронеже учитывает природные особенности, такие как, свойства почвы, глубину промерзания, господствующие ветра, рельеф местности, а также системы местной флоры и фауны.

В современной практике ландшафтный дизайн соединяет пространство между архитектурой и живой природой. Ландшафтные дизайнеры часто сотрудничают с смежных дисциплинами, такими как архитектура и география, почвоведение и гражданское строительство, геодезия, ботаника и ремесленные специальности. Многие ландшафтные дизайнеры имеют интерес и причастность к садоводству, лично или профессионально. Многообещающая практика ландшафтного дизайна позволяет профессиональным озеленителей разрабатывать композиции, которые терпимы во многих различных почвенных и погодных условиях

Факторы ландшафтного дизайна также включают в себя потребности и предпочтения клиента, сохранение существующих растений и элементов. Создание художественной композиция, которая наблюдая изнутри, должна иметь пространственное развитие и определенные линии, чувство масштаба, баланс и симметрии. Кроме того, задается палитра и художественные акценты для усиления общего эффекта от композиции. При этом, существует бесчисленное множество других факторов дизайна, которые привели к сложному процессу проектирования озеленения участка, позволяющие сохранить красоту и хорошо функционировать круглый год в течение долгого времени.

Ваш отзыв