Как начать общение



Как начать общениеБывает, что люди, которые каждый день встречаются друг с другом, все таки не считают, что они знакомы. Хотя, может возникнуть ситуация, при которой завяжется разговор. Проявление элементарного внимания или оказание услуги может оказаться поводом для знакомства. В интернете на сайтах знакомств по типу флирчи все достаточно просто, но какк правильно вести себя при реальном знакомстве?

Чтобы начать общение с незнакомым человеком, нужно уметь правильно представиться. Для облегчения знакомства лучше, конечно, найти общих знакомых. Присутствие знакомого человека при представлении облегчает ведение разговора. В официальной обстановке знакомятся, когда предстоит беседа по важному делу. Нового работника представляет коллегам начальник. Не используйте при знакомстве повод разрешение подкурить. Такой вид представляться больше подойдет для знакомства в общественном туалете.

Молодого человека пожилым людям представляют. Для знакомства с пожилыми людьми желательно привлечь человека, который пользуется популярностью и уважением в обществе. Не следует представляться людям, к которым нужно присесть за столик в баре или при поездке в поезде. Просто вежливо спросите свободный столик или место.
Существуют известные правила при представлении. Мужчина женщине представляется всегда первым. Старшему человеку первый представляется младший. Если представляете двух людей, первого представляете того, кто с вами состоит в родстве. Например, муж всегда представляет свою жену первой. Отец первым представляет своего сына. Когда представляете 1 человека нескольким знакомым, произносите его имя громко. В большой группе людей нет смысла представлять его каждому отдельно.

Представляемый человек должен дождаться конца представления, а руку первым подает тот человек кому его представили. При представлении всегда фамилию произносят первую, а уж потом имя. Фамилия обычно лучше откладывается в памяти. Не знакомьтесь на ходу. Лучше остановиться и представиться. Не забывайте после знакомства говорить «очень приятно». Эта простая фраза покажет, что вам не все равно с кем знакомиться. А новому знакомому будет приятно и легко вести с вами разговор.

Ваш отзыв