Откосы для деревянных окон: какие лучше?



Откосы для деревянных оконВнешние откосы, чаше всего, сработаны из штукатурки. Что же касается внутренних откосов для деревянных окон, то они могут быть как штукатурными, так изготовленными из других материалов.

Из какого материала лучше всего сделать оконные откосы?

Материал для оконных откосов лучше выбрать такой, какой наиболее других будет сохранять тепло в доме и обеспечит максимальную изоляцию от шума и пыли с улицы. А еще позволит окнам открываться и закрываться комфортно и без проблем, и будет эстетично смотреться.

Какие бывают откосы?

Из штукатурки. Монтаж таких откосов прост, и их качество и сочетание с деревянными рамами окон проверено временем. Однако на таких откосах возможно появление дефектов в виде трещин и, как следствие, появление конденсата. Эстетический вид при этом, естественно, страдает.

А вот пластиковые откосы не дадут трещин. Будь они пористые, полые, в пластинах, листах или сэндвич-панелях. С применением минеральной ваты, пластиковые откосы – прекрасный теплоизолятор. И уход за пластиковыми откосами минимален: снял с них влажной тряпкой пыль и грязные пятнышки, и откосы снова, как новенькие.

Пластиковые откосы стоят дороже, нежели откосы из штукатурки, но есть явные преимущества: они не требуют покраски, держат тепло – особенно пористые и сэндвич-панели, — а их эстетический вид всегда будет на высоте.

Прекрасно будут сочетаться с деревянными оконными блоками откосы из дерева. Сам факт наличия таких откосов уже заявит об эстетическом вкусе хозяина квартиры или дома, поскольку всему виду интерьера они придадут достоинство и даже роскошь. Пропитанные специальными составами, деревянные откосы могут прослужить весьма долго, однако ухаживать за ними придется больше и тщательней, нежели за откосами из пластика.

Откосы из пробки тоже обогатят интерьер своим эстетическим видом. Они великолепно изолируют шум и прекрасно держат тепло. Однако требуют к себе бережного отношения и боятся деформаций. Да и стоят немало. Словом, как вы скажете, так и будет…

Если вы хотите установить в квартире пластиковые окна, то лучше покупать их вместе с установкой, например здесь http://www.стройдом.com.ua/page-okna.html — это сэкономит вам кучу времени и даст гарантию хорошего качества работы.

Отзывы:

Ваш отзыв