Что необходимо знать при покупке нового ноутбука



новый ноутбукНоутбук – грубо говоря, неотъемлемый предмет в жизни современного человека. Ведь, ноутбук – это постоянный доступ в интернет, просмотр фильмов, общение с друзьями через социальные сети, работа с офисными документами, приятное время провождение в играх и многое другое.

Другими словами, такой компьютер может заменить вам телевизор, радио, газету! Однако мало кто знает, как стоит серьезно отнестись к выбору подобного компьютера. Знать характеристики продаваемого ноутбука, которые указаны на табличке знать мало, ведь, например, если указано, что размер жесткого диска 750ГБ, то скорость обмена данных указывается в редких случаях, а это немаловажный показатель!

Поэтому, я предлагаю разложить всю необходимую информацию по полочкам, для того, чтобы новичок знал, на какие моменты стоит обращать особое внимание при покупке ноутбука.

1. Самое главное, не нужно доверять консультанту-продавцу, который пытается вам продать ноутбук, ведь, его основная задача – продавать, а какими способами это будет сделано для него не важно. Соответственно, продавец вешает вам лапшу на уши.

2. Обращайте внимание на расположение кнопок. На этот момент стоит уделять большое внимание, ведь, работать на ноутбуке вы будите каждый день, да через день. Поэтому нужно, чтобы расположение кнопок было удобным и расположены они были комфортны для ваших пальцев рук.

3. Обязательно интересуйтесь, есть ли возможность установить в ноутбук в дальнейшем еще один слот оперативной памяти, возможно ли помять матрицу, южный  мост. Вообще в ноутбуках обычно такая возможность есть, но лучше убедится, ибо, компаний по производству много и у каждых свои фишки.

4. Посмотрите дно ноутбука и определите для себя – сможете ли вы в домашних условиях почистить систему вентиляции вашего компьютера. Чистить ноутбук нужно регулярно. Примерно, 1 раз в 6 месяцев. Сами подумайте, лучше вы сами будите чистить компьютер или будите каждый раз отдавать мастеру за услугу около 1500 рублей.

И в завершении хочу сказать – покупать всегда прав. Нашли в магазине более-менее подходящею модель? Зайдите в интернет, введите в поисковой системе модель ноутбука и посмотрите отзывы от реальных владельцев. Кстати, если вы покупаете технику на подарок и человек не силен в компьютерах, тогда ему пригодится небольшое обучение — компьютерные курсы: курсы бухгалтеров, программистов, курсы веб дизайна помогут вникнуть во все тонкости работы с компьютером.

Ваш отзыв