Смартфоны HTC One, Galaxy S5 и iPhone 5s испытали на прочность



Смартфоны HTC One, Galaxy S5 и iPhone 5sЭнтузиасты собрались проверить на прочность самые популярные смартфоны нового поколения. Мобильными устройствами, которые были выбраны для независимых опытов, стали флагманские аппараты от HTC и Samsung, а компанию им составил оригинальный смартфон iPhone 5s от американской корпорации Apple. На профессиональность и научность, проведенные опыты не претендуют, однако позволяют пользователям и потенциальным покупателям оценить возможные последствия падения инновационных смартфонов с различной высоты.

В первом испытании мобильные новинки падали на асфальт с высоты одного метра. Следует отметить, что никаких существенных повреждений за исключением парочки царапин аппараты не получили.

Во время второго опыта смартфоны падали с высоты человеческого роста. Больше всего досталось «хипстерсому» iPhone 5s, дисплей последнего просто не выдержал встречи с твердой поверхностью. Прямые конкуренты американского смартфона вышли из данного испытания без видимых технических повреждений. Кстати, если у вас появились проблемы с девайсом то ремонт мобильных телефонов в Санкт-Петербург или в любом другом городе выполнят разные сервисные центры.

В третьем тесте флагманские аппараты корпораций HTC и Samsung падали с высоты 2 метров экраном вниз. Стоит обратить внимание, что тайваньский продукт HTC One с честью выдержал падение, а вот у южнокорейского смартфона Galaxy S5 отскочила задняя панель и появились большая трещины на фирменном дисплее, который, кстати, имеет защитное покрытии второго поколения. В завершающем тесте независимые энтузиасты ударили единственный уцелевший мобильный аппарат с высоты трех метров, после этого смартфон компании HTC, наконец, сдался.

Ваш отзыв