Морской стиль в современном интерьере



Морской стильИспользуя морской стиль при оформлении интерьера, задача дизайнера вызвать ассоциацию с отдыхом на морском берегу, самим морем. Этому стилю присуща красота и гармония. Основными элементами морской тематики будут: светлое дерево, ракушки, камушки с берега моря, кораллы, рында легко впишется в интерьер. Можно даже купить штурвал корабля и всё что имеет отношение к морю, легко впишется в интерьер.

При оформлении можно использовать льняные ткани, канаты. Красивым дополнением в гостиной станет аквариум с цветными тропическими рыбками.

Цветовая гамма

Сочетание белого и синего цвета это основа морского стиля, разрешается использование синих оттенков и небольшое акцентирование на тёплых ярких пятнах кораллового или оранжевого. Хорошо подчёркивают стиль ткани в бело-синюю полосу, полосы могут быть широкими или тонкими. Это могут быть покрывала, полотенца, наволочки на подушках и шторы. Стены как, и потолок окрашиваем в белый, песочный тон либо комбинируем белый с синим.

Мебель

Можно использовать старую мебель покрасив её краской, искусственно состаренная мебель тоже подойдёт. Старые картины с морской тематикой будут достойным украшением гостиной, в прихожей можно повесить фотографии в старых рамках, на кухне пригодятся керамические белые тарелки с голубой каймой, а в ванной комнате крупные ракушки и морские звёзды создадут морское настроение.

Освещение

Принцип освещения чем больше — тем лучше. Большие окна в деревянных рамах придадут романтическое настроение, при применении искусственного освещения, нельзя применять громоздкие люстры, лучше заменить их точечными светильниками по всему потолку, у стен можно поставить напольные светильники со льняными абажурами. На стенах хорошо будут смотреться строгие бра без излишеств.

Полы

Полы только деревянные или под дерево, можно подобрать плитку или ламинат светлых тонов . Если полы из натурального дерева их можно окрасить в тёмно-синий цвет или белый. Морской стиль подойдёт для людей, которые ценят простор, натуральные ткани и натуральные отделочные материалы.

Ваш отзыв