Как создать обеспечить хорошее освещение в своем доме?



освещение в домеВыбор светильника не такое легкое задание, как кажется на первый взгляд. Для этого необходимо представлять, как они будут смотреться в интерьере Вашего дома, что лучше подходит в каждом конкретном случае, разбираться в последних тенденциях дизайнерской моде в мире светильников,  что можно, а что нельзя сочетать и с чем. Но вспомним, что освещение играет большую роль в интерьер и поэтому нельзя отнестись к решению этого вопроса легкомысленно.

Можно, например, создать световой ансамбль, скомбинировав между собой несколько светильников. Лампы могут быть как одинаковые по размерам, форме, структуре, так и разные. Такие лампы можно повесить на разную высоту, что поможет  создать оригинальный интерьер, скорректировать акценты. Такую комбинацию можно создать при помощи разнообразных светодиодных светильников и ламп, точечных, потолочных и напольных светильников, торшеров и т. п.

Чтобы залить все пространство ярким светом, подчеркнуть особенности и оригинальность дизайна помещения, воспользуйтесь абажурами разной формы, цвета и материала. 

Гармонию в пространстве прекрасно создаст напольная лампа в сочетании с верхним освещением. Такой подход идеальный вариант для помещений, где низкие потолки, что помогает таким образом делить пространство на зоны. Кроме того, такие осветительные приборы не занимают много места. Вы за динамику в интерьере и сторонник перемен, тогда Вам непременно подойдет светильники с направленным светом, которые можно легко перемещать, регулировать их высоту и направленность светового потока.

Поставив лампы в один ряд, Вы сможете разделить на зоны комнату, равномерно распределить свет по всему пространству. Это отличный выход из ситуации при наличии узкого коридора.

Ваш отзыв