Модные украшения из лунного камня



украшения из лунного камняЛишь лунный камень можно сразу узнать из-за эффекта переливающегося голубого блеска, в честь которого самоцвет и получил такое название. Благодаря этой уникальной особенности камень так притягателен и желанен. Стоимость камня напрямую зависит от его характеристик: прозрачности, габаритов и насыщенности цвета.

Самые дорогие синие камни наделены фантастической цветовой глубиной, особенно заметной при вращении самоцвета. Коллекционеры всего мира желают заполучить такие редкие экземпляры лунного камня. Более дешёвый вариант – многоцветные лунные камни из Индии.

Издавна лунному камню приписывали чудотворные и магические свойства. Так, индусы полагали, что камень впитывает в себя лунную энергию, вносит гармонию и умиротворение, зарождает нежность и романтичность. Согласно древнему поверью, у всех женщин, носящих изделия из лунного камня, рождались только здоровые дети. Кроме того, камню подвластно и исцеление от эпилепсии и душевных расстройств. Именно в таком качестве его используют в тибетской медицине.

При покупке украшений из лунного камня, прежде всего, лучше прислушаться к своим желаниям. Если хочется больше женственности и изящества, прекрасно подойдут бусы из нескольких нитей самоцвета. А колье из круглых и одинаковых по размеру лунных камней добавит привлекательности его обладательнице. Интересным и оригинальным подарком станет браслет из лунного камня, ведь помимо внешней мягкости, камню присуща и целебная энергетика.

P.S. Если вы девушка и у вас очень много украшений, то следующий предмет вам может пригодиться. Мы говорим про возможность купить органайзер для украшений дабы аккуратно разместить все свои «побрякушки». Для модниц очень полезная штука.

Отзывы:

Ваш отзыв