Как выбрать телевизор



выбрать телевизорВ наш цифровой век, выбирая телевизор для дома, вы столкнетесь с очень разными предложениями на рынке. Важно решить эту задачу таким образом, чтобы этот аппарат подошел для вас по всем характеристикам, качеству и цене.

В самом начале надо разобраться с какой технологией производства вы хотите купить телевизор. Их есть всего три варианта плазменные, ЖК телевизоры и LED. В первых можно выделить такие преимущества:

  • цветопередача более натуральна, чем в LED телевизорах;
  • широкий угол обзора;
  • отсутствие неравномерной подсветки;
  • при одинаковой диагонали плазма будет дешевле LED телевизора.

В ЖК телевизорах не выгорает люминофора, как в плазмах. Поэтому качество картинки на ТВ не будет ухудшаться со временем. Такие телевизоры более долговечны, а срок службы у них составляет 50000-60000 часов. Важно отметить, что есть небольшое искажение изображения при больших углах обзора, но оно не сказывается критично. Важно посмотреть телевизор на практике в магазине. Зачастую глаз просто не замечает эту разницу. Также у ЖК телевизоров выше яркость, чем у плазмы. Также он потребляет меньше электроэнергии.

LED телевизоры – это те же самые ЖК телевизоры, но они тоньше, благодаря тому, что внутри в качестве подсветки жидкокристаллической панели стоят светодиоды. Это в свою очередь улучшает цветопередачу. В этих телевизорах улучшена контрастность и у них самое низкое потребление электроэнергии. Минусом можно назвать их цену. Они дороже и плазмы, и ЖК телевизоров.

Также немаловажным аспектом является разрешение телевизора. Оно показывает, сколько пикселей на экране. Естественно чем больше пикселей у телевизора, тем качественнее картинка. Тут вы уже ориентируйтесь на то, сколько денег вы готовы отдать за телевизор. Сейчас почти все модели оснащены технологией Full HD. Некоторые обладают функцией 3D www.notus.com.ua/Televizory_3d уже сейчас такие устройства можно купить в Notus.

Размер диагонали. На рынке есть очень разные телевизоры, с разными диагоналями. Чтобы комфортно смотреть ваш аппарат будет вполне достаточно до экрана расстояния в 3 размера диагонали. Например, если ваш телевизор обладает диагональю в 32 дюйма (82 см.) комфортно будет смотреть с 2,5 метров.

В последнее время телевизоры подключают к интернету. Немаловажной функцией стала технология Smart TV. Для таких телевизоров нужен доступ к интернету, и вы с легкостью сможете просматривать YouTube или лазить в социальных сетях. Также в некоторых моделях есть технология Skype. Это надо уточнять в магазине.

Приятных вам покупок. Пускай всегда у вас будет хороший вкус, а ваш выбор будет только радовать вас.

Ваш отзыв