Создаем сайту фирменное оформление



оформление сайтаПочему так важно создать красивое оформление своему сайту? Да все потому, что посетители сначала обращают внимание именно на общее оформление сайта, шрифт вашей компании и какой присутствует логотип. Это каким-то образом оседает в подсознании людей, и вы становитесь неким доверенным лицом, которое будет знакомо многим. Выработанный фирменный стиль и оригинальное оформление позволит вам конкурировать с другими подобными ресурсами. Как же все-таки выработать фирменный стиль? Давайте рассмотрим несколько аспектов.

1. Размеренная цветовая гамма. Ваш сайт должны заполнять только три определенных цвета. Все прочие цвета будут мешать знакомиться с вашим ресурсом.

2. Создаем логотип. Это должно быть какое-то оригинальное название вашей компании. Обычно разработкой логотипов занимаются специальные организации. Можно использовать конструктор логотипов http://logoservis.ru/logo.html.

3. Читаемый шрифт. Помимо своей читаемости, шрифт должен быть уникальным. Он также может разрабатываться специальными людьми. Главное выделить свой сайт среди конкурентов и этому хорошо поспособствует цвет, размер и теневое отражение шрифта.

4. Заведите бланк. В принципе это обычный листок бумаге, на котором должны отображаться логотип и фирменная печать компании. Задача бланка оформлять какие-нибудь заказы. И он должен хоть немного отображать фирменный стиль вашей организации.

5. Закажите визитки. Обычно визитка содержит краткую информацию о компании, а именно ее телефон, фамилии руководства, почтовой и e-mail адрес и сайт. Визитки нужно раздавать деловым знакомым. Такой подход позволит зарекомендовать вашу компанию или интернет-магазин с лучшей стороны.

Чтобы действительно выделиться и таким образом привлечь посетителей, можно разработать и «поселить» у себя на сайте специального персонажа. Пусть этот персонаж встречает посетителей на главной странице сайта, и произносит какой-нибудь интересный слоган вашей компании.  Этот слоган должен легко произноситься и запоминаться.

Ваш отзыв