Исландия — страна ледников



ИсландияЭта страна привлекает туристов активном видом отдыха и привлекает своими красотами и достопримечательностями. Испробовать плаванье на байдарках, погружение под воду и посетить разнообразные экскурсии, всё это вы сможете осуществить в Исландии.

Если же вам не по вкусу выше перечисленное, тогда вы сможете ощутить на себе купание в тёплых источниках, посмотреть за игрой в гольф и самое главное получить шанс увидеть образование айсбергов.

Помимо всего этого, в Исландии присутствует горнолыжный вид отдыха. Вы, сможете испытать заряд энергии катаясь на квадроциклах, сноубордах, снегоходах, на конях и собачьих упряжках (главное не забывать одевать зимний шлем для снегохода для своей защиты). Испробуете и по желанию полёт на параплане. Ну а для любителей серьёзного экстрима можете попробовать спуск в вулканической пещере. Ну а туристы, которые любят более спокойный вид отдыха смогут побывать в театрах, огромных кинозалах, ресторанах, ночных клубах, парках и в других местах страны.

В Исландии необыкновенной красоты водопады. Самым популярным по посещаемости туристами, считается «водопад богов Гоудафосс». Ещё знамениты водопады «золотой Гуллфосс» и «ниспадающий Дехтифосс». Необычайность их в том что с вулканических источников они сразу же впадают в реки.

Своей красотой славится и портовый городок Акюрейри. Городок необычаен своими природной красоты озёрами. В озере Мивант огромное количество разнообразных рыб в мире, озеро впечатляет своим шикарным видом.

Помимо озёр в Исландии стоит побывать вблизи вулканов Граубок и Хверфелль. Ежегодно туристам проводят экскурсии к этим вулканам. К ним уже проложен специальный маршрут. Туристам предстоит увидеть помимо вулканов красивые заледеневшие шахты Кверкфьёлль и Нёмаскаро.

Можно испытать экстремальное путешествие на остров Гримсей, который славится дикими ландшафтами.

На сегодня Исландия считается уголком отдыха для ценителей отдыха на природе. Удивительной красоты природа и большое количество памятников. Туристов привлекают местности с огромными водопадами. Независимо от того, что в Исландии присутствует лёд, климат довольно тёплый. Посетив удивительную страну, она откроет для вас таинственные вещи, многообразные цвета, живые вулканы и горячие источники. Отдых несёт за собой проведение времени с пользой.

Отзывы:

Ваш отзыв