Прага: Чехия



Прага: ЧехияВы устали постоянно находиться в движении, являетесь молодыми и жизнерадостными, тогда отправляйтесь на отдых в Чехию. Во многих туристических агентствах сегодня можно приобрести туда турпутевку. Вас ожидают там интересные автобусные туры.

Совершить экскурсию вместе с экскурсоводами всегда можно по многим интересным местам города Прага. Этот город буквально несколько лет назад получил право быть названным центром шопинга.

Сегодня в нем можно купить практически все. Многие модницы спешат в Чехию, для того чтобы посетить фирменные торговые точки. Приобретите, приехав в это неповторимое местечко серебряные, золотые украшения, бижутерию и прочие изделия. Советуем вам не откладывать путешествие на следующий год, а отправиться в это неповторимое местечко сразу же, как только появится свободное время. Причем провести детские каникулы в Праге будет также интересно.

Тот старейший, знаменитый на весь мир мост, который соединяет между собой районы Праги, носит имя Карлов. Он является главной достопримечательностью этого города. В данное время о нем ходят легенды. Желая сделать прочным его, царь приказал в раствор добавить яйца. Крестьяне в угоду правителю заранее сварили их, хотя это делать было не нужно. Ширина его 11 метров, длина более 500 метров. Стоит он сегодня на 20 опорах.

В Старом городе, одном из районов Праги, имеется много лабиринтов, барочных дворцов, готических домов и многих других старинных строений. Красивый образ пражского модерна сейчас сохранился в отличном виде. Построен он еще задолго до современного времени.

Главным сооружением на площади является Ратуша. В северной части там установлен памятник Яну Гусу, борцу за независимость. Приехав в Чехию, посетите музей сметаны, чешского кубизма, Кафки и многие другие интересные места. Проголодавшись, отведайте разные вкусности и десерты в кафе и ресторанах.

Отзывы:

Ваш отзыв