Самодельные игрушки на ёлку – это просто и красиво!



Самодельные игрушки на ёлкуСкоро наступит время предпраздничной новогодней суеты, подарков, блеска и ёлок. Наряжать ёлку всегда очень интересно и трогательно, особенно если игрушки сделаны своими руками. Создать украшение для новогодней ёлки довольно просто. К этому занятию нужно привлекать всех членов семьи. Особенно это будет интересно и полезно детям.

Макаронные бусы

На новогодней ёлке такое украшение будет выглядеть не только креативно, но и очень элегантно. Материалы для создания бус:

  1. Макароны (сухие) различной формы: рожки, трубочки, перышки.
  2. Клей (ПВА).
  3. Бисер, пайетки. Кстати, разные материалы для хэндмейда вы можете найти тут handmademart.net.
  4. Крепкие нитки.
  5. Ножницы, игла.
  6. Краски (или яркие лаки для ногтей) и кисти.

Сперва макароны нужно раскрасить. Как? Да как угодно! Для этого необходимо просто включить фантазию. Затем, высохшие от краски макароны декорируются пайетками и бисером с помощью клея. Когда заготовки для бус окончательно высохнут, их можно насаживать на нить, чередуя с бусинками.

Съедобные игрушки на ёлку

Такие украшения особенно порадуют детей. Основой для съедобной игрушки могут служить яблоки, апельсины, мандарины, грецкие и любые другие орехи, конфеты, а также яйца из шоколада с сюрпризами внутри.

Очень оригинально и по-новогоднему красиво будут смотреться на елке пёстро раскрашенные орешки с прикрепленным к ним бисером или блёстками. Их можно и просто покрасить краской с серебренным или золотым оттенком.

Фрукты можно упаковать в фольгу или яркую цветную бумагу, повязав сверху ленточкой, которая будет также служить креплением к ветке.

Ваш отзыв