Ремонт спальни



Ремонт спальниПри создании общего интерьера в квартире или загородном коттедже не стоит забывать про ремонт спальни. Именно этой комнате отводится роль интимной зоны, ведь человек проводит здесь треть своей жизни. Гармоничность, уютная и тихая обстановка — вот главные критерии, которым необходимо следовать при ремонте спального помещения. Кстати, если вы планируете делать ремонт под ключ во всей квартире, то между цветовым решением в спальне и других комнатах не должно быть резкого контраста.

«С чего начать ремонтные работы в спальне?», — этот вопрос задают себе многие владельцы квартир и домов. Для начала, стоит позаботиться о хорошей тепло- и звукоизоляции помещения. Так, если в спальню будут часто попадать резкие звуки с улицы, то из комнаты отдыха она быстро превратится в комнату стрессов и бессонницы, а это недопустимо.

Решить проблему звукоизоляции вам помогут окна ПВХ, которые, также защитят спальню от проникновения холода и сквозняков. Что касается дверей, то здесь есть два варианта: отремонтировать старые хорошие двери или заменить их на новые. Установка новых дверей требуется в том случае, если старые двери постоянно скрипят, трещат при ремонте и неплотно закрываются.

Ремонт в спальне подразумевает выбор правильного цветового решения. Здесь лучше остановиться на мягких, пастельных тонах, но не стоит забывать и про яркие акценты. Например, вы можете установить в спальне натяжной потолок — он настраивает на отдых и, одновременно, меняет освещение в комнате. Многоуровневые натяжные потолки помогают зонировать просторную спальную комнату на отдельные зоны, допустим, на зону отдыха и гардеробную. Вообще хороших ремонт лучше заказывать у профи http://bez-remonta.net/elitnyy-remont-zala.html элитный ремонт зала в Подольске будь то или любой другой проект.

Хотите создать интерьер с множеством ниш? Тогда обратите внимание на отделку стен гипсокартоном. Помимо современного вида, такие ниши удивят вас своей функциональностью: на них можно ставить любимые книги и фотографии, ароматические свечи и милые сердцу безделушки.

Выбирая пол для спальной комнаты, лучше отказаться от искусственного линолеума в пользу натурального дерева или ламинированных панелей. Заметьте, на монтаж ламината уйдет минимум времени, а прослужит такой пол не одно десятилетие.

Если говорить о выборе обоев для спальни, то здесь также стоит сделать акцент на экологичности материала. Вместо синтетики, которой вскоре опять потребуется ремонт, используйте обои с виниловым покрытием или шелкографию.

Ваш отзыв